О внесении изменения в постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 28 января 2016 года № 31 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Казталовского района"
Постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 15 мая 2019 года № 147. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 17 мая 2019 года № 5669
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь Конституционным Законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Казталовского района от 28 января 2016 года №31 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Казталовского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4258, опубликованное 19 февраля 2016 года в газете "Ауыл айнасы") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю аппарата акима Казталовского района (А.Исламбеков) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района З.Мажитову.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
Казталовского района
от 15 мая 2019 года № 147
Приложение
к постановлению акимата
Казталовского района
от 28 января 2016 года №31
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Казталовского района
Наименование населенного пункта
Место размещения
1
село Акпатер
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Акпатерского сельского Дома культуры, улица Акпатер, дом №39
2
село Киши Талдыкуык
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию бывшего Киши Талдыкудукского фельдшерского пункта
3
село Талдыкудык
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Талдыкудыкского сельского Дома культуры, улица С. Есетова, дом №8
4
село Хайруш
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Хайрушского сельского клуба, улица Хайруш, дом №47
5
село Кайынды
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Қайындинского сельского Дома культуры, улица С. Жумашевой, дом № 16
6
село Болашак
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Болашакского сельского Дома культуры, улица Жана Турмыс, дом №2
7
село Жанатан
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Мироновская основная общеобразовательная школа отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района", улица Жана курылыс, дом №3
8
село Купкутир
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Копкуторская основная средняя школа" отдела образования Казталовского района Западно-Казахстанской области, улица Бериш, дом № 9
9
село Аккурай
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Аккурайская начальная общеобразовательная школа отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района", улица Егемен, дом №9
10
село Ажбай
Информационный стенд на территории, прилегающей к административному зданию государственного учреждения "Аппарат акима Брикского сельского округа Казталовского района Западно-Казахстанской области", улица Ажбай, дом №4/1
11
село Саралжын
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию бывшей Саралжынской начальной школы, улица К. Басымова, дом №18
12
село Кызылту
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Кызылтууской сельской библиотеки, улица Зайнуллиной, дом №9
13
село Нурсай
Информационный стенд на территории, прилегающей к административному зданию государственного учреждения "Аппарат акима Теренкульского сельского округа Казталовского района Западно-Казахстанской области", аппарата акима сельского округа, улица Желтоксан, дом №4/1
14
село Беспишен
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Беспишенская начальная общеобразовательная школа отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района", улица Мектеп, дом №10
15
село Мереке
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Мерекинского сельского клуба, улица Мектеп, дом №5
16
село Кушанкуль
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Кушанкульского сельского Дома культуры, улица Жана курылыс, дом №12
17
село Ордабай
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Ордабайской сельской библиотеки
18
село Караоба
Информационный стенд на территории, прилегающей к административному зданию государственного учреждения "Аппарат акима Караобинского сельского округа Казталовского района Западно-Казахстанской области", улица Бектургана, дом №18
19
село Енбек
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Енбекская начальная общеобразовательная школа отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района", улица Бейбитшилик, дом №1
20
село Конысбай

Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 28 қаңтардағы № 31 "Казталов ауданы аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 мамырдағы № 147 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 17 мамырда № 5669 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңын және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын басшылыққа ала отырып аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Казталов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 28 қаңтардағы №31 "Казталов ауданы аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4258 тіркелген, 2016 жылғы 19 ақпандағы "Ауыл айнасы" газетінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Казталов ауданы әкімі аппаратының басшысы (А.Исламбеков) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары З.Мажитоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін.
Казталов аудан әкімдігінің
2019 жылдың 15 мамырдағы
№ 147 қаулысына
қосымша
Казталов аудан әкімдігінің
2016 жылдың 28 қаңтардағы
№31 қаулысына
қосымша
Казталов ауданы аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
Елді мекеннің атауы
Орналасқан орны
1
Ақпәтер ауылы
Ақпәтер ауылдық мәдениет үйі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Ақпәтер көшесі №39 үй
2
Кіші Талдықұдық ауылы
Бұрынғы Кіші Талдықұдық фельдшерлік пункт ғимаратымаңы аумағындағы ақпараттық стенд
3
Талдықұдық ауылы
Талдықұдық ауылдық мәдениет үйі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, С. Есетов көшесі, №8 үй
4
Хайруш ауылы
Бұрынғы Хайруш ауылдық клубы ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Хайруш көшесі, №47 үй
5
Қайыңды ауылы
Қайыңды ауылдық мәдениет үйі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, С. Жұмашева көшесі, №16 үй
6
Болашақ ауылы
Болашақ ауылдық мәдениет үйі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Жаңа Тұрмыс көшесі, №2 үй
7
Жаңатаң ауылы
"Казталов ауданы әкімдігі Казталов ауданының білім беру бөлімінің Мирон негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Жаңа құрылыс көшесі, №3 үй
8
Көпкүтір ауылы
"Казталов ауданының білім беру бөлімінің Көпкүтір негізгі орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мекемесі маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Беріш көшесі, №9 үй
9
Аққурай ауылы
"Казталов ауданы әкімдігі Казталов ауданының білім беру бөлімінің Аққурай бастауыш жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Егемен көшесі, №9 үй
10
Әжібай ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Бірік ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Әжібай көшесі, №4/1 үй
11
Саралжын ауылы
Бұрынғы Саралжын бастауыш мектебі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Қ.Басымов көшесі, №18 үй
12
Қызылту ауылы
Қызылту ауылдық кітапхана ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Зайнуллина көшесі, № 9 үй
13
Нұрсай ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Желтоқсан көшесі, №4/1 үй
14
Беспішен ауылы
"Казталов ауданы әкімдігі Казталов ауданының білім беру бөлімінің Беспішен бастауыш жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Мектеп көшесі, №1 үй
15
Мереке ауылы
Мереке ауылдық клубы ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Мектеп көшесі, № 5 үй
16
Қошанкөл ауылы
Қошанкөл ауылдық мәдениет үйі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Жаңа құрылыс көшесі, №12 үй
17
Ордабай ауылы
Ордабай ауылдық кітапханасы ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд
18
Қараоба ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Қараоба ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Бектұрған көшесі, №18 үй
19
Еңбек ауылы
"Казталов ауданы әкімдігі Казталов ауданының білім беру бөлімінің Еңбек бастауыш жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Бейбітшілік көшесі, №1 үй
20
Қонысбай ауылы

Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Конысбайской сельской библиотеки, улица М. Маметовой, дом №2/1
21
село Жалпактал
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Дома культуры, улица Хусаинова, дом №25
Информационный стенд на территории Центральный площади, на пересечении улицы Фурманова и С.Датова
22
село Коктерек
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Коктерекского сельского Дома культуры, улица Курмангазы, дом №9
23
село Саралжын
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Саралжинская начальная общеобразовательная школа отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района"
24
село Сатыбалды
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Сатыбалдинская средняя общеобразовательная школа отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района", улица Сатыбалды, дом №29
25
село Оразгали
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Оразгалинская начальная общеобразовательная школа отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района"
26
село Талдыапан
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Талдыапанского сельского Дома культуры, улица Бейбітшілік, дом №9
27
село Кособа
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Никанорская начальная общеобразовательная школа отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района"
28
село Бейстерек
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Бейстерекская начальная общеобразовательная школа отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района"
29
село Кайшакудук
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Кайшакудукская начальная общеобразовательная школа отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района"
30
село Сарыкудук
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Сарыкудукская основная общеобразовательная школа отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района", улица Тауелсиздык, дом 1
31
село Карасу
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Карасуского Дома культуры, улица Т. Калиева, дом №29
32
село Жулдыз
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Жулдызского Дома культуры, улица Достык, дом №3
33
село Ащысай
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Ащысайского сельского клуба
34
село Бостандык
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Бостандыкского сельского клуба
35
село Казталовка
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию государственного коммунального казенного предприятия "Казталовский районный центр досуга имени С.Садыкова" отдела культуры, развития языков, физического воспитания и спорта акимата Казталовского района", улица Шарафутдинова, дом №21
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа имени А. Уразбаевой отдела образования Казталовского района", улица Курмангазы, дом №3
36
село Бозоба
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Бозобинского сельского клуба, улица Ш. Мергалиева, дом №11
37
село Сексенбаев
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Начальная общеобразовательная школа имени Т.Сексенбаева отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района", улица Мектеп, дом № 5
38
село Коныс
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Конысская средняя общеобразовательная школа отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района" улица А. Молдагуловой, дом №1
39
село Бостандык

Қонысбай ауылдық кітапханасы ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, М. Маметова көшесі, №2/1 үй
21
Жалпақтал ауылы
Жалпақтал ауылдық мәдениет үйі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Хусаинов көшесі, №25 үй
Орталық алаң маңындағы ақпараттық стенд, Фурманов және С. Датұлы көшелерінің қиылысы
22
Көктерек ауылы
Көктерек ауылдық мәдениет үйі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Құрманғазы көшесі, №9 үй
23
Саралжын ауылы
"Казталов ауданы әкімдігі Казталов ауданының білім беру бөлімінің Саралжын бастауыш жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд
24
Сатыбалды ауылы
"Казталов ауданы әкімдігі Казталов ауданының білім беру бөлімінің Сатыбалды орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Сатыбалды көшесі, 29 үй
25
Оразғали ауылы
"Казталов ауданы әкімдігі Казталов ауданының білім беру бөлімінің Оразғали бастауыш жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд
26
Талдыапан ауылы
Талдыапан ауылдық мәдениет үйі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Бейбітшілік көшесі, №9 үй
27
Қособа ауылы
"Казталов ауданы әкімдігі Казталов ауданының білім беру бөлімінің Никонор бастауыш жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд
28
Бейстерек ауылы
"Казталов ауданы әкімдігі Казталов ауданының білім беру бөлімінің Бейстерек бастауыш жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд
29
Қайшақұдық ауылы
"Казталов ауданы әкімдігі Казталов ауданының білім беру бөлімінің Қайшақұдық бастауыш жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд
30
Сарықұдық ауылы
"Казталов ауданы әкімдігі Казталов ауданының білім беру бөлімінің Сарықұдық негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Тауелсиздик көшесі, 1 үй
31
Қарасу ауылы
Қарасу ауылдық мәдениет үйі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Т.Қалиев көшесі, №29 үй
32
Жұлдыз ауылы
Жұлдыз ауылдық мәдениет үйі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Достық көшесі, №3 үй
33
Ащысай ауылы
Ащысай ауылдық клубы ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд
34
Бостандық ауылы
Бостандық ауылдық клубы ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд
35
Казталов ауылы
"Казталов ауданы әкімдігі мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "С.Садықов атындағы Казталов аудандық мәдени демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Шарафутдинов көшесі, № 21 үй
"Казталов ауданы әкімдігі Казталов ауданының білім беру бөлімінің А.Оразбаева атындағы орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы стенд, Құрманғазы көшесі, №3 үй
36
Бозоба ауылы
Бозоба ауылдық клубы ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Ш. Мергалиев көшесі, №11 үй
37
Сексенбаев ауылы
"Казталов ауданы әкімдігі Казталов ауданының білім беру бөлімінің Т.Сексенбаев атындағы бастауыш жалпы мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Мектеп көшесі, №5 үй
38
Қоныс ауылы
"Казталов ауданының білім беру бөлімінің Қоныс орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Ә. Молдағұлова көшесі, №1 үй
39
Бостандық ауылы

Информационный стенд на территории, прилегающей к административному зданию государственного учреждения "Аппарат акима Бостандыкского сельского округа Казталовского района Западно-Казахстанской области", улица 10 лет Независимости Республики Казахстан, дом №39
40
село Каракуль
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Каракульская начальная общеобразовательная школа отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района"
41
село Караузень
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Караузенского дома культуры, улица Ж. Молдагалиева, дом №1
42
село Серик
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию медицинского пункта
43
село Жас
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Жасского сельского Клуба
44
село Жанажол
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию Жанажолского сельского дома культуры, улица Сырыма Датулы, дом № 23
45
село Абиш
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Абишская основная общеобразовательная школа отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района", улица Жасмаганбетова, дом 14
46
село Комекши
Информационный стенд на территории, прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Основная общеобразовательная школа имени Н. Дуйсенгалиева отдела образования Казталовского района акимата Казталовского района", улица Зулкашева, дом №9

"Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Бостандық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 10 жыл көшесі, №39 үй
40
Қаракөл ауылы
"Казталов ауданының білім беру бөлімінің Қаракөл бастауыш жалпы мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд
41
Қараөзен ауылы
Қараөзен ауылдық Мәдениет үйінің ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Ж. Молдағалиев көшесі, №1 үй
42
Серік ауылы
Серік медициналық пунктінің ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд
43
Жас ауылы
Жас ауылдық клубы ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд
44
Жаңажол ауылы
Жаңажол ауылдық мәдениет үйінің ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Сырым Датұлы көшесі, №23 үй
45
Әбіш ауылы
"Казталов ауданы әкімдігі Казталов ауданының білім беру бөлімінің Әбіш негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд, Жасмаганбетов көшесі, 14 үй
46
Көмекші ауылы
"Казталов ауданы әкімдігі Казталов ауданының білім беру бөлімінің Н.Дуйсенгалиев атындағы негізгі жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараты маңы аумағындағы ақпараттық стенд , Зулкашев көшесі 9 үй