Об объявлении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера
Решение акима города Кокшетау Акмолинской области от 6 апреля 2020 года № 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 апреля 2020 года № 7788. Утратило силу решением акима города Кокшетау Акмолинской области от 8 апреля 2020 года № 30.
Сноска. Утратило силу решением акима города Кокшетау Акмолинской области от 08.04.2020 № 30 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и на основании протокола внеочередного оперативного заседания городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Кокшетау от 12 марта 2020 года № 2, аким города Кокшетау РЕШИЛ:
1. В связи с возможной угрозой возникновения аварийной ситуации в жилом здании, расположенного по улице Вернадского 11 города Кокшетау, объявить на объекте чрезвычайную ситуацию природного и техногенного характера.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима города Кокшетау Абуева Е.К.
3. Заместителю акима города Кокшетау Абуеву Е.К. в течение двух месяцев сформировать окончательные списки граждан, нуждающихся в получении жилища.
По завершению формирования окончательных списков граждан, нуждающихся в получении жилища, создать комиссию по обеспечению жильем граждан, в результате чрезвычайной ситуации, также с учетом всех необходимых процедур предусмотренных законодательством Республики Казахстан, определить сроки отселения граждан с учетом введение в эксплуатацию необходимого жилья.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 12 марта 2020 года.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города А.Смаилов

Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 29 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 сәуірде № 7788 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімінің 2020 жылғы 8 сәуірдегі № 30 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімінің 08.04.2020 № 30 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі Заңының 48 бабына және 50 бабы 2 тармағының 2) тармақшасына, "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес және Көкшетау қаласының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою бойынша кезектен тыс қалалық комиссияның жедел отырысының 2020 жылғы 12 наурыздағы № 2 хаттамасының негізінде, Көкшетау қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көкшетау қаласының Вернадский 11 көшесі бойынша орналасқан тұрғын үй ғимаратында авариялық жағдайдың туындау қауіпіне байланысты объектіде табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жоюдың басшысы болып Көкшетау қаласы әкімінің орынбасары Е.Қ. Әбуев тағайындалсын.
3. Көкшетау қаласы әкімінің орынбасары Е.Қ. Әбуев екі айдың ішінде тұрғын үйді алуға мұқтаж азаматтардың түпкілікті тізімдерін құрастырсын.
Тұрғын үйді алуға мұқтаж азаматтардың түпкілікті тізімдерін құрастыруды аяқтаған соң төтенше жағдайдың нәтижесінде азаматтарды тұрғын үймен қамтамасыз ету бойынша комиссия құрылсын, сонымен қатар Қазақстан Республикасының заңнамасымен көзделген барлық қажетті рәсімдерді есепке ала отырып, қажетті тұрғын үйді пайдалануға енгізу есебімен азаматтарды көшірудің мерзімін анықтасын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешімнің әрекеті 2020 жылдың 12 наурызынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
6. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі А.Смаилов