Об объявлении на территории Бурабайского района чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Бурабайского района Акмолинской области от 14 апреля 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 апреля 2020 года № 7805
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола внеочередного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 7 апреля 2020 года № 3, аким Бурабайского района РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Бурабайского района чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Бурабайского района Есжанова Д. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из настоящего решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Бурабайского района Есжанова Д.
4. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 7 апреля 2020 года.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Бурабайского района А.Муздыбаев

Бурабай ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімінің 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 7 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 сәуірде № 7805 болып тіркелді
"Азаматтық қорғау туралы" 2014 жылғы 11 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес, төтенше жағдайлардың алдын алу және жою бойынша аудандық комиссияның кезектен тыс отырысының 2020 жылғы 7 сәуірдегі № 3 хаттамасының негізінде, Бурабай ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бурабай ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайларды жоюдың басшысы болып Бурабай ауданы әкімінің орынбасары Д. Есжанов тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Бурабай ауданы әкімінің орынбасары Д. Есжановқа жүктелсін.
4. Осы шешімнің әрекеті 2020 жылғы 7 сәуірінен бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
5. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданының әкімі А.Муздыбаев