Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Жабасакского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 16 января 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 января 2020 года № 6747. Утратило силу решением акима Жабасакского сельского округа Айтекебийкого района Актюбинской области от 18 ноября 2020 года № 8
Сноска. Утратило силу решением акима Жабасакского сельского округа Айтекебийкого района Актюбинской области от 18.11.2020 № 8 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Айтекебийской районной территориальной инспекции Комитета Ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 ноября 2019 года №2-7/142, аким Жабасакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Аккум Жабасакского сельского округа, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Жабасакского сельского округа" Айтекебийского района в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставлю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жабасакского сельского округа Т. Жусупов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Жабасақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 16 қаңтардағы № 2 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 қаңтарда № 6747 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Жабасақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 18 қарашадағы № 8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Жабасақ ауылдық округі әкімінің 18.11.2020 № 8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Әйтеке би аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 14 қарашадағы № 2-7/142 ұсынысының негізінде, Жабасақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жабасақ ауылдық округі Аққұм ауылы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруы анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Әйтеке би ауданының "Жабасақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облыстық Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жабасақ ауылдық округінің әкімі Т. Жусупов