Об установлении карантина
Решение акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 29 сентября 2020 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 октября 2020 года № 7514. Утратило силу решением акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 9 декабря 2020 года № 46
Сноска. Утратило силу решением акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 09.12.2020 № 46 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Байганинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстана от 16 сентября 2020 года № 02-09-04/129, аким Культабанского сельского округа Байганинского района РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории зимовки Жарсай Культабанского сельского округа Байганинского района, в связи с выявлением болезни эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 20.11.2020 № 39 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Сноска. В пункт 3 внесено изменение на русском языке, текст на казахском языке не меняется решением акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 20.11.2020 № 39 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Аким Культабанского
сельского округа
С. Бітімбай

Карантин белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 29 қыркүйектегі № 21 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 қазанда № 7514 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 46 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің 09.12.2020 № 46 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Байғанин аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 16 қыркүйектегі № 02-09-04/129 ұсынысы негізінде, Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан қарасан ауруы анықталуына байланысты, Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округінің Жарсай қыстағы аумағында карантин белгіленсін.
2. Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Байғанин аудандық әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің 20.11.2020 № 39 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ескерту. 3 тармаққа орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің 20.11.2020 № 39 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Көлтабан ауылдық
округінің әкімі
С. Бітімбай