О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Кызылжарского сельского округа от 15 мая 2020 года № 20 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 14 сентября 2020 года № 32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 сентября 2020 года № 7417
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора государственного учреждения "Иргизская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства Сельского хозяйства Республики Казахстан" от 19 августа 2020 года № 2-18/278 аким Кызылжарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории крестьянского хозяйства "Ахмет" расположенного в зимовке Басши села Шенбертал Кызылжарского сельского округа Иргизского района, в связи проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Кызылжарского сельского округа от 15 мая 2020 года № 20 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Pеестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7098, опубликованное 18 мая 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского
сельского округа
М. Сейілханов

Шектеу іс-шараларын алу және Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 мамырдағы № 20 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 14 қыркүйектегі № 32 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 қыркүйекте № 7417 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ырғыз аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндетін атқарушының 2020 жылғы 19 тамыздағы № 2-18/278 ұсынысы негізінде, Қызылжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округінің Шеңбертал ауылына қарасты Басши қыстағында орналасқан "Ахмет" шаруа қожалығының аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасындағы бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 мамырдағы № 20 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7098 болып тіркелген, 2020 жылғы 18 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жариялаған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауылдық округінің әкімі М. Сейілханов