О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Жарыкского сельского округа от 18 декабря 2019 года № 7 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Майлыбай" расположенного на зимовке Кыргыбаз Жарыкского сельского округа"
Решение акима Жарыкского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 29 апреля 2020 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 мая 2020 года № 7081
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления исполняющего обязанности государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кобдинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 декабря 2019 года № 2-10-3/299, аким Жарыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Майлыбай" расположенного на зимовке Кыргыбаз Жарыкского сельского округа, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни инфекционной анаэробной энтеротоксемии среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Жарыкского сельского округа от 18 декабря 2019 года № 7 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Майлыбай" расположенного на зимовке Кыргыбаз Жарыкского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6561, опубликованное 20 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Жарыкского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жарыкского сельского округа Е. Имангазин

Шектеу іс-шараларын алу және Жарық ауылдық округі әкімінің 2019 жылдың 18 желтоқсандағы № 7 "Жарық ауылдық округінің Қырғыбаз қыстағында орналасқан "Майлыбай" шаруа қожалығы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 29 сәуірдегі № 5 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 мамырда № 7081 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Қобда аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық–санитариялық инспекторының міндетін атқарушының 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 2-10-3/299 ұсынысы негізінде, Жарық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жарық ауылдық округінің Қырғыбаз қыстағында орналасқан "Майлыбай" шаруа қожалығы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасында анаэробтық энтертоксимия ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Жарық ауылдық округі әкімінің 2019 жылдың 18 желтоқсандағы № 7 "Жарық ауылдық округінің Қырғыбаз қыстағында орналасқан "Майлыбай" шаруа қожалығы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізіліміне № 6561 болып тіркелген, 2019 жылғы 20 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Жарық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін, оны Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарық ауылдық округінің әкімі Е. Имангазин