О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Мартукского сельского округа от 23 декабря 2019 года № 11 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Мартукского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 15 июля 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 16 июля 2020 года № 7310
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Мартукской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 июня 2020 года № 2-11-3/1019, аким Мартукского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные в домах № 1, № 2, № 3, № 7, № 9, № 11, № 13, № 15, № 19 по улице Камбара Медетова в селе Кумсай Мартукского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарных-санитарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Мартукского сельского округа от 23 декабря 2019 года № 11 "Об установлении ограничительных мероприятий", (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6600, опубликованное 27 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Мартукского сельского округа Мартукского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мартукского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мартукского сельского округа А. Айтмагамбетов

Шектеу іс-шараларын алу және Мәртөк ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 11 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Мәртөк ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 шілдедегі № 7 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 шілдеде № 7310 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Мәртөк аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 30 маусымдағы № 2-11-3/1019 ұсынысы негізінде, Мәртөк ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк ауылдық округінің Құмсай ауылының Қамбар Медетов көшесі бойынша № 1, № 2, № 3, № 7, № 9, № 11, № 13, № 15, № 19 үйлерде мүйізді ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Мәртөк ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 11 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6600 тіркелген, 2019 жылғы 27 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Мәртөк ауданының Мәртөк ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Мәртөк ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк ауылдық округінің әкімі А. Айтмагамбетов