Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Кумсайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 24 апреля 2020 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 27 апреля 2020 года № 7074. Утратило силу решением акима Кумсайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 4 марта 2021 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Кумсайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 04.03.2021 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 апреля 2020 года за № 02-13-4/71, аким Кумсайского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Кумсай Кумсайского сельского округа Мугалжарского района, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кумсайского сельского округа Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) обеспечить размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кумсайского сельского округа Мугалжарского района
А. Тугыров

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 24 сәуірдегі № 5 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 сәуірде № 7074 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 4 наурыздағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округі әкімінің 04.03.2021 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мұғалжар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 17 сәуірдегі № 02-13-4/71 ұсынысы негізінде, Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округінің Құмсай ауылы аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мұғалжар ауданы Құмсай ауылдық округінің әкімі
А. Тугыров