Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 8 апреля 2020 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 9 апреля 2020 года № 7024. Утратило силу решением акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 3 июля 2020 года № 8
Сноска. Утратило силу решением акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 03.07.2020 № 8 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 марта 2020 года за № 2-14-17/ 83 аким Каиндинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Номад-Келбатыр" расположенного на пастбище Агатай села Кумкудук Каиндинского сельского округа, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди верблюдов.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Каиндинского сельского округа Р. Рашев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 8 сәуірдегі № 6 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 сәуірде № 7024 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округінің әкімінің 2020 жылғы 3 шілдедегі № 8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округінің әкімінің 03.07.2020 № 8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігінің Ветеринарлық бақылау және қадағалау комитеті Темір аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бас инспекторының 2020 жылғы 31 наурыздағы № 2-14-17/ 83 ұсынысы негізінде Қайыңды ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түйе малдары арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Қайыңды ауылдық округі Құмқұдық ауылы Ағатай жайлауында орналасқан "Номад-Келбатыр" шаруа қожалығының аумағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қайыңды ауылдық округінің әкімі Р. Рашев