О внесении изменения в постановление акимата Жамбылской области от 28 декабря 2015 года № 326 "Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения Жамбылской области"
Постановление акимата Жамбылской области от 29 мая 2020 года № 119. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 1 июня 2020 года № 4623
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 28 декабря 2015 года № 326 "Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения Жамбылской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2907, опубликовано 23 января 2016 года в газете "Знамя труда") следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Б. Ныгмашеву.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Б. Сапарбаев
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от "__" __________ 2020 года №
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 28 декабря 2015 года № 326
Перечень рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения Жамбылской области
Место расположения
Название водоемов
1.
Байзакский район
1. Кенес – 2
2. Каракайнар
3. Дауытбай
4. Кошеней
5. Темирбек
6. Жиеналы
7. Юбилейное
8. Воинское
9. Сарыбалдак
10. Шалке
11. Шапаваловское
12. Каскад Темирбек
13. Багара – 2
14. Карабакыр
15. Коктал

"Жамбыл облысының жергiлiктi маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тiзбесiн бекiту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 326 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2020 жылғы 29 мамырдағы № 119 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 1 маусымда № 4623 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Жануарлар дүниесiн қорғау, өсiмiн молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жамбыл облысының жергiлiктi маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тiзбесiн бекiту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 326 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2907 болып тіркелген, 2016 жылдың 23 қаңтарында "Ақ жол" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б. Нығмашевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Б. Сапарбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2020 жылғы "__" ___________
№ ___ қаулысына қосымша
Жамбыл облысы әкімдігінің
2015 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 326 қаулысына 1 қосымша
Жамбыл облысының жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесі
Орналасқан жері
Су айдындарының атауы
1.
Байзақ ауданы
1. Кеңес – 2
2. Қарақайнар
3. Дауытбай
4. Көшеней
5. Темірбек
6. Жиеналы
7. Юбилейное
8. Воинское
9. Сарыбалдақ
10. Шәлке
11. Шапаваловское
12. Каскад Темірбек
13. Багара – 2
14. Қарабақыр
15. Көктал

16. Болатбек
17. Базарбай
18. Сасык кул
19. Аккумбез
20. Кенес
21. Тегистик
2.
Жамбылский район
1. Богеткул
2. Таскул (Каменное)
3. Сенгирбай – 1
4. Сенгирбай – 2 (Умбет)
5. Сенгирбай – 3 (Аюбай)
6. Сулукул
7. Каскад Коктем
8. Колкайнар
9. Каскад 5 – Ферма
10. Киши Аккул
11. Каскад Шокай
12. Каскад Рахат
13. Бокен
14. Шайдана
15. Жаманкул
16. Нурлы
17. Жасоркен – 1
18. Бекнур
19. Пруд 6
20. Мауке
21. Хапаев
22. Сапаркул
3.
Жуалынский район
1. Биликул
2. Терис – Ашыбулак
3. Дарбаза
4. Каскад Шакпак
5. Торт ауыл
6. Каскад Актобе
7. Ботакара
8. Коралас
9. Узынбулақ
10. Каскад Багдат
11. Карикорган – 1
12. Каскад Карикорган – 2
13. Корейское
14. Дихан
15. Коныртобе – 1
16. Коныртобе – 2
17. Каскад Торткул
18. Акбастау
19. Абдил
4.
район Т. Рыскулова
1. Шилик
2. Новое
3. Белогорка
4. Пруд Разъезд – 98
5. Кундыз
6. Кызылшаруа
7. Каскад 4 – болимше
8. Юбилейный
9. Ленинский – Комсомольский
10. Кокшырат
11. Сумкайтты
12. Шукыркул
5.
Меркенский район
1. Аспара
2. Акермен – 1
3. Акермен – 2
4. Каратума
5. Карагау
6. Ленин – Жолы
7. Кызыл кыстак
8. Томенги Маканды
9. Чистые пруды
10. Кенес
11. Хамзайка
12. Мыканды – 1
13. Кенес – 1
14. Кенес – 2
15. Кенес – 3
6.
Мойынкумский район
1. Каракул
2. Киши – камкалы
3. Кашкантениз
7.
Таласский район
1. Аккул
2. Жартас
3. Мыншукыр
4. Старицакул
5. Пионер
6. Тамды
7. Дачная
8.
Сарысуский район
1. Улкен Камкалы
2. Ынталы
3. Буркитти
4. Каскад Жылкыбай
5. Каскад Кайкы
9.
Шуский район
1. Тасоткел
2. Аксу
3. Саргау
4. Алтай
5. Хазар
10.
Кордайcкий район
1. Аныракай
2. Каскад Шомиш
3. Майбулақ
4. Ешкили Кордай
5. Караконыз
6. Какпатас
7. Карасу
8. Кенен
9. Карасу коли
10. Каскад Кайнар
11. Сортобе
11.
город Тараз
1. Учбулак

16. Болатбек
17. Базарбай
18. Сасық көл
19. Ақкүмбез
20. Кеңес
21. Тегістік
2.
Жамбыл ауданы
1. Бөгеткөл
2. Таскөл (Каменное)
3. Сеңгірбай – 1
4. Сеңгірбай – 2 (Үмбет)
5. Сеңгірбай – 3 (Аюбай)
6. Сұлукөл
7. Каскад Көктем
8. Көлқайнар
9. Каскад 5 – Ферма
10. Кіші Ақкөл
11. Каскад Шоқай
12. Каскад Рахат
13. Бөкен
14. Шайдана
15. Жаманкөл
16. Нұрлы
17. Жасөркен – 1
18. Бекнұр
19. Пруд 6
20. Мәуке
21. Хапаев
22. Сапарқұл
3.
Жуалы ауданы
1. Билікөл
2. Теріс – Ашыбұлақ
3. Дарбаза
4. Каскад Шақпақ
5. Төрт ауыл
6. Каскад Ақтөбе
7. Ботақара
8. Қоралас
9. Ұзынбұлақ
10. Каскад Бағдат
11. Кәріқорған – 1
12. Каскад Кәріқорған – 2
13. Корейское
14. Дихан
15. Қоңыртөбе – 1
16. Қоңыртөбе – 2
17. Каскад Төрткөл
18. Ақбастау
19. Әбділ
4.
Т. Рысқұлов ауданы
1. Шілік
2. Новое
3. Белогорка
4. Пруд Разъезд – 98
5. Құндыз
6. Қызылшаруа
7. Каскад 4 – бөлімше
8. Юбилейный
9. Ленинский – Комсомольский
10. Көкшырат
11. Сұмқайтты
12. Шұқыркөл
5.
Меркі ауданы
1. Аспара
2. Ақермен – 1
3. Ақермен – 2
4. Қаратума
5. Қарағау
6. Ленин – Жолы
7. Қызыл қыстақ
8. Төменгі Мақанды
9. Чистые пруды
10. Кеңес
11. Хамзайка
12. Мықанды – 1
13. Кеңес – 1
14. Кеңес – 2
15. Кеңес – 3
6.
Мойынқұм ауданы
1. Қаракөл
2. Кіші – қамқалы
3. Қашқантеңіз
7.
Талас ауданы
1. Ақкөл
2. Жартас
3. Мыңшұқыр
4. Старицакөл
5. Пионер
6. Тамды
7. Дачная
8.
Сарысу ауданы
1. Үлкен Қамқалы
2. Ынталы
3. Бүркітті
4. Каскад Жылқыбай
5. Каскад Қайқы
9.
Шу ауданы
1. Тасөткел
2. Ақсу
3. Сарғау
4. Алтай
5. Хазар
10.
Кордай ауданы
1. Аңырақай
2. Каскад Шөміш
3. Майбұлақ
4. Ешкілі Қордай
5. Қарақоныз
6. Қақпатас
7. Қарасу
8. Кенен
9. Қарасу көлі
10. Каскад Қайнар
11. Сортөбе
11.
Тараз қаласы
1. Учбулақ