Об объявлении чрезвычайной ситуации
Решение акима Улытауского района Карагандинской области от 30 января 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 30 января 2020 года № 5693. Утратило силу решением акима Улытауского района Карагандинской области от 18 февраля 2021 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Улытауского района Карагандинской области от 18.02.2021 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и на основании протокола заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 26 января 2020 года № 1, аким Улытауского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба в Улытауском районе.
2. Руководство по ликвидации чрезвычайной ситуации и контроль за проведением соответствующих мероприятий, вытекающих из настоящего решения оставляю за собой.
3. Поручаю проведение мероприятий оперативному штабу по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношение возникшее с 26 января 2020 года.
Аким Улытауского района Б. Әбдіғалиұлы

Төтенше жағдай жариялау туралы
Қарағанды облысы Ұлытау ауданының әкімінің 2020 жылғы 30 қаңтардағы № 3 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 қаңтарда № 5693 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ұлытау ауданының әкімінің 2021 жылғы 18 ақпандағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ұлытау ауданының әкімінің 18.02.2021 № 1 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағы 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48 бабына және 50 бабының 2 тармағы 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына және төтенше жағдайлардың алдын алу және жою бойынша аудандық комиссия отырысының 2020 жылғы 26 қаңтардағы № 1 хаттамасына сәйкес, Ұлытау ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ұлытау ауданында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жою басшылығын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізуін бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Іс-шаралардың жүргізілуін төтенше жағдайларды жою жөніндегі жедел штабқа тапсырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2020 жылдың 26 қаңтарынан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таралады.
Ұлытау ауданының әкімі Б. Әбдіғалиұлы