Об установлении карантина
Постановление акимата Мангистауской области от 27 января 2020 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 января 2020 года № 4123. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 22 апреля 2020 года № 68
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 22.04.2020 № 68(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Мангистауской области от 11.02.2020 № 16 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", а также на основании представления руководителя государственного учреждения "Мангистауская областная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 20 января 2020 года № 01-19/53, акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с возникновением болезни оспа среди верблюдов установить карантин на следующих территориях Мангистауской области:
1) личное подворье жителя села Жынгылды Мангистауского района Нурмагамбетовой Ж.;
2) личное подворье жителя села Жынгылды Мангистауского района Рахметова К.;
3) зимовка "Туйесу" Тупкараганского района;
4) производственная база № 59 жителя села Акшукур Тупкараганского района Шамбилова У;
5) подворье О. Тогаева в зимовке "Суршокы" села Кызылозен Тупкараганского района;
6) подворье К. Тлепова в зимовке "Кошанай" города Форт-Шевченко Тупкараганского района;
7) подворье А. Таласбаевой в зимовке "Канга" села Кызылозен Тупкараганского района;
8) крестьянское хозяйство "Азамат" К. Мадиева в зимовке "Узынкудык" села Акшукур Тупкараганского района;
9) подворье Н. Аралова в зимовке "Кезкора" села Акшукур Тупкараганского района;
10) подворье К. Косжанова в зимовке "Узынкудык" села Акшукур Тупкараганского района;
11) производственная база № 100 жителя села Акшукур Тупкараганского района Е. Алиева.
Сноска. Пункт 1 с изменениями внесенным постановлением акимата Мангистауской области от 11.02.2020 № 16 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Исключен постановлением акимата Мангистауской области от 11.02.2020 № 16 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Карантин белгілеу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 27 қаңтардағы № 6 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 қаңтарда № 4123 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 22 сәуірдегі № 68 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 22.04.2020 № 68 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда Маңғыстау облысы әкімдігінің 11.02.2020 № 16 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" заңдарына сәйкес, сондай-ақ "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Маңғыстау облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2020 жылғы 20 қаңтардағы № 01-19/53 ұсынысының негізінде Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түйелердің арасында күл ауруының пайда болуына байланысты, Маңғыстау облысының келесі аумақтарында карантин белгіленсін:
1) Маңғыстау ауданы Жыңғылды ауылының тұрғыны Ж. Нұрмағамбетованың жеке ауласы;
2) Маңғыстау ауданы Жыңғылды ауылының тұрғыны К. Рахметовтың жеке ауласы;
3) Түпқараған ауданының "Түйесу" қыстағы;
4) Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылының тұрғыны Ө. Шәмбіловтың № 59 өндірістік базасы.
5) Түпқараған ауданы Қызылөзен ауылы "Сұршоқы" қыстағындағы Ө.Тоғаевтың қора-жайы;
6) Түпқараған ауданы Форт-Шевченко қаласы "Қошанай" қыстағындағы Қ. Тлеповтың қора-жайы;
7) Түпқараған ауданы Қызылөзен ауылы "Қаңға" қыстағындағы А.Таласбаеваның қора-жайы;
8) Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылы "Ұзынқұдық" қыстағындағы Қ. Мәдиевтің "Азамат" шаруа қожалығы;
9) Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылы "Кезқора" қыстағындағы Н. Араловтың қора-жайы;
10) Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылы "Ұзынқұдық" қыстағындағы Қ. Қосжановтың қора-жайы;
11) Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылының тұрғыны Е. Алиевтің № 100 өндірістік базасы.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді- Маңғыстау облысы әкімдігінің 11.02.2020 № 16 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Алынып тасталды- Маңғыстау облысы әкімдігінің 11.02.2020 № 16 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

3. Акимам Мангистауского и Тупкараганского районов принять соответствующие меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Рекомендовать государственному учреждению "Мангистауская областная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Государственному учреждению "Управление ветеринарии Мангистауской области" (Хамиев Ш.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Качакова Б.А.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области С. Трумов

3. Маңғыстау және Түпқараған аудандарының әкімдері осы қаулыдан туындайтын тиісті шараларды қабылдасын.
4. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Маңғыстау облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдау ұсынылсын.
5. "Маңғыстау облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Ш. Хамиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б.А. Қашақовқа жүктелсін.
7. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі С. Трумов