О снятии карантина и признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Мангистауской области
Постановление акимата Мангистауской области от 22 апреля 2020 года № 68. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 23 апреля 2020 года № 4199
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", а также на основании представления руководителя государственного учреждения "Мангистауская областная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 12 марта 2020 года № 01-19/211, акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни оспа среди верблюдов, снять карантин, установленный на следующих территориях Мангистауской области:
1) личное подворье жителя села Жынгылды Мангистауского района Нурмагамбетовой Ж.;
2) личное подворье жителя села Жынгылды Мангистауского района Рахметова К.;
3) зимовка "Туйесу" Тупкараганского района;
4) производственная база № 59 жителя села Акшукур Тупкараганского района Шамбилова У.;
5) подворье Тогаева О. в зимовке "Суршокы" села Кызылозен Тупкараганского района;
6) подворье Тлепова К. в зимовке "Кошанай" города Форт-Шевченко Тупкараганского района;
7) подворье Таласбаевой А. в зимовке "Канга" села Кызылозен Тупкараганского района;
8) крестьянское хозяйство "Азамат" Мадиева К. в зимовке "Узынкудык" села Акшукур Тупкараганского района;
9) подворье Аралова Н. в зимовке "Кезкора" села Акшукур Тупкараганского района;
10) подворье Косжанова К. в зимовке "Узынкудык" села Акшукур Тупкараганского района;
11) производственная база № 100 жителя села Акшукур Тупкараганского района Алиева Е.
2. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Мангистауской области:
1) от 27 января 2020 года № 6 "Об установлении карантина и ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4123, опубликовано 29 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан);
2) от 11 февраля 2020 года № 16 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Мангистауской области от 27 января 2020 года № 6 "Об установлении карантина и ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4131, опубликовано 14 февраля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

Карантинді алып тастау және Маңғыстау облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 22 сәуірдегі № 68 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 сәуірде № 4199 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" заңдарына сәйкес, сондай-ақ "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Маңғыстау облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2020 жылғы 12 наурыздағы №01-19/211 ұсынысының негізінде Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түйелердің арасынан күл ауруын жою бойынша ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілгеніне байланысты Маңғыстау облысының келесі аумақтарында белгіленген карантин алынып тасталсын:
1) Маңғыстау ауданы Жыңғылды ауылының тұрғыны Ж. Нұрмағамбетованың жеке ауласы;
2) Маңғыстау ауданы Жыңғылды ауылының тұрғыны К. Рахметовтың жеке ауласы;
3) Түпқараған ауданының "Түйесу" қыстағы;
4) Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылының тұрғыны Ө. Шәмбіловтың № 59 өндірістік базасы;
5) Түпқараған ауданы Қызылөзен ауылы "Сұршоқы" қыстағындағы Ө. Тоғаевтың қора-жайы;
6) Түпқараған ауданы Форт-Шевченко қаласы "Қошанай" қыстағындағы Қ. Тлеповтың қора-жайы;
7) Түпқараған ауданы Қызылөзен ауылы "Қаңға" қыстағындағы А. Таласбаеваның қора-жайы;
8) Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылы "Ұзынқұдық" қыстағындағы Қ. Мәдиевтің "Азамат" шаруа қожалығы;
9) Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылы "Кезқора" қыстағындағы Н. Араловтың қора-жайы;
10) Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылы "Ұзынқұдық" қыстағындағы Қ. Қосжановтың қора-жайы;
11) Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылының тұрғыны Е. Алиевтің № 100 өндірістік базасы.
2. Маңғыстау облысы әкімдігінің келесідей қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) 2020 жылғы 27 қаңтардағы № 6 "Карантин және шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4123 болып тіркелген, 2020 жылғы 29 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған);
2) 2020 жылғы 11 ақпандағы № 16 "Маңғыстау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 27 қаңтардағы № 6 "Карантин және шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4131 болып тіркелген, 2020 жылғы 14 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).

3. Государственному учреждению "Управление ветеринарии Мангистауской области" (Хамиев Ш.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, официальное опубликование в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Качакова Б.А.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области С. Трумов

3. "Маңғыстау облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Ш. Хамиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б.А. Қашақовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі С. Трумов