О некоторых вопросах снятия карантина
Постановление акимата Костанайской области от 10 ноября 2020 года № 397. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 ноября 2020 года № 9545
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", пунктом 8 Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 7-1/86 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10414), и на основании представлений главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Костанайской области от 26 октября 2020 года № 01-08/2466, от 2 ноября 2020 года № 01-08/2535, от 6 ноября 2020 года № 01-08/2612 акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снять карантин, установленный в связи с возникновением заразной болезни – грипп птиц в следующих населенных пунктах Костанайской области:
1) село Приозерное Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района;
2) село Михайловка Михайловского сельского округа Карабалыкского района;
3) село Красная Пресня Краснопресненского сельского округа Мендыкаринского района;
4) село Лесное Первомайского сельского округа Мендыкаринского района;
5) село Маяк Сарыкольского района;
6) село Тагильское Тагильского сельского округа Сарыкольского района;
7) село Сокол Федоровского сельского округа Узункольского района.
2. Признать утратившими силу строки, порядковые номера 1, 3, 4, 5, 6 приложения к постановлению акимата Костанайской области "Об установлении карантина" от 22 сентября 2020 года № 328 (опубликовано 22 сентября 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9466).
3. Государственному учреждению "Управление ветеринарии акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов

Карантинді тоқтатудың кейбір мәселелері туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2020 жылғы 10 қарашадағы № 397 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 қарашада № 9545 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 7-1/86 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10414 болып тіркелген) бекітілген Шектеу іс-шараларын және карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларының 8-тармағына сәйкес, Қостанай облысының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 26 қазандағы № 01-08/2466, 2020 жылғы 2 қарашадағы № 01-08/2535, 2020 жылғы 6 қарашадағы № 01-08/2612 ұсыныстары негізінде Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысының келесі:
1) Алтынсарин ауданы Большая Чураковка ауылдық округінің Приозерный ауылы;
2) Қарабалық ауданы Михайлов ауылдық округінің Михайлов ауылы;
3) Меңдіқара ауданы Краснопреснен ауылдық округінің Красная Пресня ауылы;
4) Меңдіқара ауданы Первомай ауылдық округінің Лесное ауылы;
5) Сарыкөл ауданы Маяк ауылы;
6) Сарыкөл ауданы Тағыл ауылдық округінің Тағыл ауылы;
7) Ұзынкөл ауданы Федоров ауылдық округінің Сокол ауылы елді мекендерінде жұқпалы құс тұмауы ауруының пайда болуына байланысты белгіленген карантин тоқтатылсын.
2. Қостанай облысы әкімдігінің "Карантинді белгілеу туралы" 2020 жылғы 22 қыркүйектегі № 328 қаулысы қосымшасының реттік нөмірлері 1, 3, 4, 5, 6-жолдарының (2020 жылғы 22 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9466 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Қостанай облысы әкімдігінің ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мухамбетов