О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима села Жалгыскан Карасуского района Костанайской области от 30 декабря 2020 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 декабря 2020 года № 9686
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Карасуского района от 2 декабря 2020 года № 01-21/391 аким села Жалгыскан РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия с территории животноводческой фермы крестьянского хозяйства "Маяк-2", расположенной на территории села Жалгыскан Карасуского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима села Жалгыскан "Об установлении ограничительных мероприятий" от 11 июня 2020 года № 2 (опубликовано от 15 июня 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9262).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Жалгыскан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Жалгыскан В. Лукович

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы Жалғысқан ауылы әкімінің 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 6 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 желтоқсанда № 9686 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Қарасу ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 2 желтоқсандағы № 01-21/391 ұсынысы негізінде Жалғысқан ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Қарасу ауданы Жалғысқан ауылының аумағында орналасқан Маяк-2 шаруа қожалығының мал фермасы аумағында ірі қара мал бруцеллезі ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Жалғысқан ауылы әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2020 жылғы 11 маусымдағы № 2 шешімінің (2020 жылғы 15 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9262 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Жалғысқан ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалғысқан ауылының әкімі В. Лукович