О внесении изменений в решение Аксуского городского маслихата от 14 апреля 2016 года № 14/2 "Об утверждении дополнительного порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в городе Аксу"
Решение маслихата города Аксу Павлодарской области от 24 февраля 2020 года № 394/57. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 27 февраля 2020 года № 6734. Утратило силу решением Аксуского городского маслихата Павлодарской области от 24 сентября 2020 года № 446/65 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Аксуского городского маслихата Павлодарской области от 24.09.2020 № 446/65 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аксуского городского маслихата от 14 апреля 2016 года № 14/2 "Об утверждении дополнительного порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в городе Аксу" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5125, опубликованное 26 мая 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
пункт 9 указанного решения изложить в следующей редакции:
"9. Местом проведения митингов, собраний и пикетов на территории города Аксу определить площадь перед спортивно-оздоровительным комплексом имени Иманжүсіп Құтпанұлы.";
пункт 10 указанного решения изложить в следующей редакции:
"10. Для проведения шествий и демонстраций на территории города Аксу определить маршрут по улице Абая от пересечения улиц Абая-Калинина до пересечения улиц Абая-Иртышская.";
в русском варианте решения пункт 17 изложить в новой редакции, текст на казахском языке не меняется:
"17. В случае изменения пикета на иную форму (митинг, собрание, шествие, демонстрация) требуется получение в установленном порядке разрешение аппарата акима города Аксу.
Аппарат акима города Аксу может дать разрешение на проведение в один и тот же день и время, на одном и том же объекте не более трех одиночных пикетов.
Участники различных одиночных пикетов должны располагаться относительно друг друга на расстоянии не менее 50 метров или быть в пределах прямой видимости.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам социальной и молодежной политики, законности и правопорядка городского маслихата.

Ақсу қалалық мәслихатының 2016 жылғы 14 сәуірдегі "Ақсу қаласында бейбіт жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткiзудің қосымша тәртібін бекіту туралы" № 14/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2020 жылғы 24 ақпандағы № 394/57 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 ақпанда № 6734 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2020 жылғы 24 қыркүйектегі № 446/65 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 24.09.2020 № 446/65 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 наурыздағы "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы" Заңының 10-бабына сәйкес, Ақсу қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақсу қалалық мәслихатының 2016 жылғы 14 сәуірдегі "Ақсу қаласында бейбіт жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткiзудің қосымша тәртібін бекіту туралы" № 14/2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5125 болып тіркелген, 2016 жылғы 26 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 9-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"9. Ақсу қаласының аумағында митингілер, жиналыстар мен пикеттер өткізетін орын болып Иманжүсіп Құтпанұлы атындағы спорттық-сауықтыру кешені алдындағы алаң белгіленсін.";
көрсетілген шешімнің 10-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"10. Ақсу қаласының аумағында шерулер мен демонстрацияларды өткізу үшін Абай көшесі бойымен Абай-Калинин көшелері қиылысынан Абай-Иртышская көшелері қиылысына дейінгі бағыт белгіленсін.";
шешімнің орыс тілі нұсқасының 17-тармағы жаңа редакцияда жазылсын, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың әлеуметтік және жастар саясаты, заңдылық және құқықтық тәртіп мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Аксуского городского маслихата З. Хайргельдин
Секретарь Аксуского
городского маслихата М. Омаргалиев

3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсу қалалық
мәслихатының сессия төрағасы З. Хайргельдин
Ақсу қалалық
мәслихатының хатшысы М. Омаргалиев