Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель и о повышении ставок земельного налога Успенского района
Решение Успенского районного маслихата Павлодарской области от 4 ноября 2020 года № 318/64. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 13 ноября 2020 года № 7027.
В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, пунктом 1 статьи 510 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить проект (схему) зонирования земель Успенского района согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Повысить ставки земельного налога от базовых ставок земельного налога на основании проекта (схемы) зонирования земель Успенского района согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Успенского районного маслихата по вопросам экономики и бюджета.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, за исключением пункта 2, который вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии
Успенского районного маслихата Е. Горбатюк
Секретарь Успенского
районного маслихата Р. Бечелова
Приложение 1
к решению Успенского
районного маслихата
от 4 ноября 2020 года
№ 318/64
Проект (схема) зонирования земель Успенского района
Условные обозначения:
Приложение 2
к решению Успенского
районного маслихата
от 4 ноября 2020 года
№ 318/64
Повышение ставок земельного налога Успенского района

Успен ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын) бекіту және жер салығының мөлшерлемелерін арттыру туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2020 жылғы 4 қарашадағы № 318/64 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 қарашада № 7027 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 8-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 510-бабы 1-тармағына, Успен аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес Успен ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы) бекітілсін.
2. Осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес Успен ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасының (схемасының) негізінде жер салығының базалық мөлшерлемелерінен жер салығы мөлшерлемелері арттырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Успен аудандық мәслихатының экономика және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім, 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілетін 2-тармақты қоспағанда, оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Успен аудандық мәслихатының сессия төрағасы Е. Горбатюк
Успен аудандық мәслихатының хатшысы Р. Бечелова
Успен аудандық мәслихатының
2020 жылғы 4 қарашасы
№ 318/64 шешіміне
1-қосымша
Успен ауданының жерлерін аймақтарға
бөлу жобасы (схемасы)
Шартты белгілер:
Успен аудандық мәслихатының
2020 жылғы 4 қарашадағы
№ 318/64 шешіміне
2-қосымша
Успен ауданының жер салығының
мөлшерлемелерін арттыру

Сноска. Приложение 2 с изменениями, внесенными решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 04.05.2021 № 37/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Зоны
расположения земель
Процент повышения
Успенский сельский округ
1
+50%
2 исключен решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 04.05.2021 № 37/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Исключен решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 04.05.2021 № 37/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Лозовский сельский округ
1
+50%
2 исключен решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 04.05.2021 № 37/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Исключен решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 04.05.2021 № 37/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Конырозекский сельский округ
1
+50%
2 исключен решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 04.05.2021 № 37/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Исключен решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 04.05.2021 № 37/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Козыкеткенский сельский округ
1
+50%
2 исключен решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 04.05.2021 № 37/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Исключен решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 04.05.2021 № 37/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Ольгинский сельский округ
1
+50%
2 исключен решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 04.05.2021 № 37/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Исключен решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 04.05.2021 № 37/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Равнопольский сельский округ
1
+50%
2 исключен решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 04.05.2021 № 37/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Исключен решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 04.05.2021 № 37/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Новопокровский сельский округ
1
+50%
2 исключен решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 04.05.2021 № 37/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Исключен решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 04.05.2021 № 37/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)

Ескерту. 2-қосымшаға өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 04.05.2021 № 37/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Жерлердің орналасу аймақтары
Арттыру пайызы
Успен ауылдық округі
1
+50%
2 алынып тасталды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 04.05.2021 № 37/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Алынып тасталды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 04.05.2021 № 37/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Лозов ауылдық округі
1
+50%
2 алынып тасталды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 04.05.2021 № 37/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Алынып тасталды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 04.05.2021 № 37/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қоңырөзек ауылдық округі
1
+50%
2 алынып тасталды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 04.05.2021 № 37/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Алынып тасталды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 04.05.2021 № 37/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қозыкеткен ауылдық округі
1
+50%
2 алынып тасталды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 04.05.2021 № 37/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Алынып тасталды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 04.05.2021 № 37/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ольгин ауылдық округі
1
+50%
2 алынып тасталды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 04.05.2021 № 37/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Алынып тасталды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 04.05.2021 № 37/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Равнополь ауылдық округі
1
+50%
2 алынып тасталды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 04.05.2021 № 37/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Алынып тасталды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 04.05.2021 № 37/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Новопокров ауылдық округі
1
+50%
2 алынып тасталды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 04.05.2021 № 37/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Алынып тасталды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 04.05.2021 № 37/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.