О внесении изменения в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30 мая 2018 года № 156 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации"
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 19 марта 2020 года № 59. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 марта 2020 года № 6126. Утратило силу постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 18 марта 2021 года № 53
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 18.03.2021 № 53 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официально опубликования).
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 7) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О занятости населения", Правилами квотирования рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, утвержденных Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрированого в реестре государственной регистрации Нормативных правовых актов под № 13898), акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации" от 30 мая 2018 года № 156 (опубликовано 19 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4765) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Р. Анбаев

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 30 мамырдағы № 156 "Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 19 наурыздағы № 59 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 наурызда № 6126 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 18 наурыздағы № 53 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 18.03.2021 № 53 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабы 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген) Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің "Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" 2018 жылғы 30 мамырдағы № 156 қаулысына (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрде эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 19 маусымда жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4765 болып тіркелді) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының әкімі
Р. Анбаев

Приложение к постановлению акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 19 марта 2020 года № 59
Приложение к постановлению акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30 мая 2018 года № 156
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты от списочной численности работников (в процентах)
Количество рабочих мест согласно установленной квоты (чел)
Товарищество с ограниченной ответственностью "СМ спецтехника"
6

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2020 жылғы 19 наурызы № 59 Қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 30 мамырдағы № 156 қаулысына қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квотасы
Ұйымдардың атауы
Жұмысшылардың тізім бойынша саны (адам)
Жұмысшылардың тізім бойынша санынан квотаның мөлшері (пайыз бойынша)
Белгіленген квота бойынша жұмыс орындарының саны (адам)
"СМ спецтехника" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
6