Об установлении ограничительных мер на территории улицы Коктем населенного пункта Сырлысай сельского округа Какпак
Решение акима сельского округа Какпак Казыгуртского района Туркестанской области от 18 марта 2020 года № 19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 19 марта 2020 года № 5509. Утратило силу решением акима сельского округа Какпак Казыгуртского района Туркестанской области от 26 мая 2020 года № 26
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Какпак Казыгуртского района Туркестанской области от 26.05.2020 № 26 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствие с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии", на основании представления руководителя Казыгуртского районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 марта 2020 года за № 108 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные меры на территории улицы Коктем, в населенного пункта Сырлысай, сельского округа Какпак в связи с положительным результатом болезни "Бешенства" проверенного образца головного мозга одной собаки, принадлежащей жительнице Г. Усаровой, улица Коктем, № 9.
2. Государственному учреждения "Аппарат акима сельского округа Какпак" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистарции настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предпрятие на праве хозяйственного ведения "Институт законадательства и правовой информации Республики Казакстан" Министерства юстиции Республики Казакстан для официальньго опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных павовых актов Республики Казакстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа М. Заитов

Қақпақ ауылы округі Сырлысай елді мекені Көктем көшесі аумағына шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қақпақ ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 18 наурыздағы № 19 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 наурызда № 5509 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қақпақ ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 26 мамырдағы № 26 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қақпақ ауылы округі әкімінің 26.05.2020 № 26 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020 жылғы 13 наурыздағы № 108 ұсынысы негізінде ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Тексеруге өткізілген Қақпақ ауылы округі Сырлысай елді мекені Көктем көшесі № 9 үйдің тұрғыны Г.Усарованың жеке иелігіндегі бір бас итінің бас миының сынамасынан "Құтырық" ауруына оң нәтиже көрсетуіне байланысты, Қақпақ ауыл округі, Сырлысай елді мекені Көктем көшесінің аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қақпақ ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешім Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ауыл округі әкімі М. Заитов