О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима сельского округа Шанак от 2 сентября 2020 года № 20 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории домов № 02, 04, 22, 30, 42, 68, 72 улицы Е.Омарбекова населенного пункта Акжар, сельского округа Шанак Казыгуртского района"
Решение акима сельского округа Шанак Казыгуртского района Туркестанской области от 20 ноября 2020 года № 35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 20 ноября 2020 года № 5898
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя территориальный инспекции Казыгуртского района Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 05 ноября 2020 года № 02-05/334 аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории домов № 02, 04, 22, 30, 42, 68, 72 улицы Е.Омарбекова населенного пункта Акжар, сельского округа Шанак Казыгуртского района, в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием "Бешенства" одного крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Шанак от 2 сентября 2020 года № 20 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории домов № 02, 04, 22, 30, 42, 68, 72 улицы Е.Омарбекова населенного пункта Акжар, сельского округа Шанак Казыгуртского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5770 и опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 сентября 2020 года).
3. Государственному учреждения "Аппарат акима сельского округа Шанак" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования;
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е. Жорабаев

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Шанақ ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 2 қыркүйектегі № 20 "Қазығұрт ауданының Шанақ ауылы округі, Ақжар елді мекеніндегі Е.Омарбеков көшесінің № 02, 04, 22, 30, 42, 68, 72 үйлер аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Шанақ ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 20 қарашадағы № 35 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 қарашада № 5898 болып тіркелді
Қазақстан Республикасындағы "Жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 05 қарашадағы № 02-05/334 ұсынысы негізінде ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Бір бас ірі қара малдың құтырық ауруының ошақтарын жоюға қатысты барлық ветеринарлық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Шанақ ауылы округі, Ақжар елді мекеніндегі Е.Омарбеков көшесінің № 02, 04, 22, 30, 42, 68, 72 үйлер аумағында шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Қазығұрт ауданы, Шанақ ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 2 қыркүйектегі № 20 "Қазығұрт ауданының Шанақ ауылы округі, Ақжар елді мекеніндегі Е.Омарбеков көшесінің № 02, 04, 22, 30, 42, 68, 72 үйлер аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5770 болып тіркелген және 2020 жылы 10 қыркүйекте Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жариланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шанақ ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешім Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын;
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округінің әкімі Е. Жорабаев