О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима сельского округа Шолаккорган Созакского района от 31 января 2020 года № 21 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории улицы М.Маметовой в селе Шолаккорган, сельского округа Шолаккорган Созакского района"
Решение акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 2 апреля 2020 года № 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 3 апреля 2020 года № 5541
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления Созакской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 марта 2020 года за № 02-05/105 аким сельского округа Шолаккорган Созакского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории улицы М.Маметовой в селе Шолаккорган сельского округа Шолаккорган Созакского района в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием собаки бешенством.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Шолаккорган Созакского района от 31 января 2020 года № 21 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории улицы М. Маметовой в селе Шолаккорган, сельского округа Шолаккорган Созакского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5390 и опубликовано года в этолонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, 12 февраля 2020).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Шолаккорган Созакского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 31 қаңтардағы № 21 "Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі, Шолаққорған ауылындағы М.Маметова көшесі аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 2 сәуірдегі № 50 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 сәуірде № 5541 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Созақ аудандық аумақтық инспекциясының 2020 жылғы 31 наурыздағы № 02-05/105 ұсынысы негізінде, Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Иттің құтырық ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі Шолаққорған ауылындағы М.Маметова көшесінің аумағында шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Созақ ауданы әкімдігінің Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 31 қаңтардағы № 21 "Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі, Шолаққорған ауылындағы М.Маметова көшесі аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5390 болып тіркелген және 2020 жылы 12 ақпанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Созақ ауданының Шолаққорған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Шолаккорган А. Елибаев

3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шолаққорған ауылдық
округінің әкімі А. Елибаев