Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 24 апреля 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 апреля 2020 года № 6994. Утратило силу решением акима Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 4 мая 2020 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 04.05.2020 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и протоколом заседания комиссии Бескарагайского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 23 апреля 2020 года № 2, аким Бескарагайского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Долонского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Бескарагайского района Баталова Б.Ж. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 23 апреля 2020 года.
Аким Бескарагайского района Ш. Байбеков

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Шығыс Қазақстан Бесқарағай ауданының әкімінің 2020 жылғы 24 сәуірдегі № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 сәуірде № 6994 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімінің 2020 жылғы 4 мамырдағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімінің 04.05.2020 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабының 2-тармағы 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына және Бесқарағай төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі комиссиясы отырысының 2020 жылғы 23 сәуірдегі № 2 хаттамасына сәйкес, Бесқарағай ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округі аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жоюға басшысы болып Бесқарағай ауданы әкімінің орынбасары Б.Ж.Баталов тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2020 жылдың 23 сәуірінен бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Бесқарағай ауданының әкімі Ш. Байбеков