О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Каратальского сельского округа Зайсанского района от 30 сентября 2020 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятии в селе Улкен Каратал Каратальского сельского округа"
Решение акима Каратальского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2020 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 декабря 2020 года № 8145
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 25 декбаря 2020 года №819, аким Каратальского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия в селе Улкен Каратал Каратальского сельского округа Зайсанского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятии по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Каратальского сельского округа Зайсанского района от 30 сентября 2020 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятии в селе Улкен Каратал Каратальского сельского округа" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №7614 от 02 октября 2020 года, опубликовано 07 октября 2020 года в газетах "Достық", и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 05 октября 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Каратальского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зайсанского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каратальского сельского округа К. Каримов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Қаратал ауылдық округіне қарасты Үлкен Қаратал ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 30 қыркүйектегі № 10 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 12 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 желтоқсанда № 8145 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы №819 ұсынысы негізінде Қаратал ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі-қара малдарының бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округіне қарасты Үлкен Қаратал ауылына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 30 қыркүйектегі №10 "Қаратал ауылдық округіне қарасты Үлкен Қаратал ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2020 жылдың 02 қазандағы № 7614 болып тіркелген, 2020 жылғы 07 қазанда "Достық" газетінде жарияланған және 2020 жылғы 05 қазанында Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қаратал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Зайсан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаратал ауылдық округінің әкімі К. Каримов