Об упразднении населенного пункта Карасай Урдинского сельского округа и населенного пункта Бесколь Саралжинского сельского округа Бокейординского района Западно-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Западно-Казахстанской области от 18 марта 2020 года № 45 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 18 марта 2020 года № 33-15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 27 марта 2020 года № 6096.
Сноска. Заголовок - в редакции совместного постановления акимата Западно-Казахстанской области от 09.12.2020 № 290 и решения Западно-Казахстанского областного маслихата от 09.12.2020 № 40-7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного постановления акимата Бокейординского района от 18 марта 2019 года №69 и решения Бокейординского районного маслихата от 18 марта 2019 года №25-7 "Об упразднении некоторых населенных пунктов Бокейординского района" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить населенный пункт Карасай Урдинского сельского округа и населенный пункт Бесколь Саралжинского сельского округа Бокейординского района Западно-Казахстанской области.
Сноска. Пункт 1 - в редакции совместного постановления акимата Западно-Казахстанской области от 09.12.2020 № 290 и решения Западно-Казахстанского областного маслихата от 09.12.2020 № 40-7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
2. Руководителю аппарата областного маслихата (Калиев Е.) обеспечить государственную регистрацию данного совместного постановления и решения в органах юстиции.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев
Председатель сессии С. Потиченко
Секретарь маслихата М. Құлшар

Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы Орда ауылдық округінің Қарасай елді мекенін және Саралжын ауылдық округінің Бескөл елді мекенін тарату туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 18 наурыздағы № 45 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 18 наурыздағы № 33-15 бірлескен қаулысы мен шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 наурызда № 6096 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 09.12.2020 № 290 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 09.12.2020 № 40-7 бірлескен қаулысы мен шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес, Бөкей ордасы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 18 наурыздағы №69 және Бөкей ордасы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 наурыздағы №25-7 "Бөкей ордасы ауданының кейбір елді мекендерін тарату туралы" бірлескен қаулысы және шешімі негізінде Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы Орда ауылдық округінің Қарасай елді мекенін және Саралжын ауылдық округінің Бескөл елді мекені таратылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 09.12.2020 № 290 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 09.12.2020 № 40-7 бірлескен қаулысы мен шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Облыстық мәслихат аппаратының басшысы (Е.Қалиев) осы бірлескен қаулы және шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев
Сессия төрағасы С. Потиченко
Мәслихат хатшысы М. Құлшар