Об установлении квоты рабочих мест по Чингирлаускому району на 2020 год
Постановление акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 28 февраля 2020 года № 28. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 4 марта 2020 года № 6066. Утратило силу постановлением акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 15 января 2021 года № 12
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 15.01.2021 № 12 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №13898), акимат Чингирлауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности от списочной численности работников организаций по Чингирлаускому району на 2020 год:
для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в размере двух процентов, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере двух процентов, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере одного процента, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

Шыңғырлау ауданы бойынша 2020 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 28 ақпандағы № 28 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 наурызда № 6066 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 15 қаңтардағы № 12 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 15.01.2021 № 12 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңыңа, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңыңа, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 тіркелген) сәйкес, Шыңғырлау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шыңғырлау ауданы бойынша 2020 жылға жұмыс орындарының квотасы ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан ұйымдардың жұмыскерлерінің тізімдік санынан ұйымдар үшін:
осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін екі пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін екі пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес, ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін бір пайыз мөлшерінде белгіленсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Чингирлауского района от 12 апреля 2019 года №56 "Об установлении квоты рабочих мест по Чингирлаускому району на 2019 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5624, опубликованное 22 апреля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Руководителю аппарата акима района (Сагингереев Т.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.

2. Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 12 сәуірдегі №56 "Шыңғырлау ауданы бойынша 2019 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5624 тіркелген, 2019 жылы 22 сәуірде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Аудан әкімі аппаратының басшысы (Т.Сағынгереев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бисембаева А.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима Чингирлауского района
А. Бисембаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Чингирлауского района
от 28 февраля 2020 года № 28
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Чингирлаускому району на 2020 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Чингирлауская районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Бисембаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шыңғырлау ауданы әкімінің міндеттерін
уақытша атқарушы
А. Бисембаев
Шыңғырлау ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 ақпандағы № 28
қаулысына 1-қосымша
Шыңғырлау ауданы бойынша 2020 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны
1
Батыс Қазақстан облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Шыңғырлау аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны

281
2
6
2
Чингирлауское коммунальное государственное учреждение по охране лесов и животного мира Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Западно-Казахстанской области
53
2
1
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Чингирлауский районный центр досуга" Чингирлауского районного отдела культуры
144
2
3
Приложение 2
к постановлению акимата
Чингирлауского района
от 28 февраля 2020 года № 28
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Чингирлаускому району на 2020 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте
1
Государственное коммунальное предприятие "Чингирлаукомтехсервис" Акимата Чингирлауского района (на праве хозяйственного ведения)
72
2
1
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Чингирлауский районный центр досуга" Чингирлауского районного отдела культуры
144
2
3
Приложение 3
к постановлению акимата
Чингирлауского района
от 28 февраля 2020 года № 28
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Чингирлаускому району на 2020 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте
1
Коммунальное государственное учреждение "Чингирлауская средняя общеобразовательная школа" отдела образования акимата Чингирлауского района
118
1
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Л.Клышева" отдела образования акимата Чингирлауского района
123
1
1
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Шынгырлауский колледж" управления образования акимата Западно-Казахстанской области
84
1
1

281
2
6
2
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Шыңғырлау орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
2
1
3
Шыңғырлау аудандық мәдениет бөлімінің "Шыңғырлау аудандық мәдени-демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
144
2
3
Шыңғырлау ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 ақпандағы № 28
қаулысына 2-қосымша
Шыңғырлау ауданы бойынша 2020 жылға бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны
1
Шыңғырлау ауданы әкімдігінің (шаруашылық жүргізу құқығындағы) "Шыңғырлаукомтехсервис" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
72
2
1
2
Шыңғырлау аудандық мәдениет бөлімінің "Шыңғырлау аудандық мәдени-демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
144
2
3
Шыңғырлау ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 ақпандағы № 28
қаулысына 3-қосымша
Шыңғырлау ауданы бойынша 2020 жылға ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны
1
Шыңғырлау ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің "Шыңғырлау орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
118
1
1
2
Шыңғырлау ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің "Л.Қылышев атындағы орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
123
1
1
3
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі білім басқармасының "Шыңғырлау колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
84
1
1