Об установлении карантина
Решение акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 11 марта 2021 года № 42. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 марта 2021 года № 8106. Утратило силу решением акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 9 апреля 2021 года № 69
Сноска. Утратило силу решением акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 09.04.2021 № 69 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Байганинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстана от 4 марта 2021 года № 02-09-03/31, аким Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории зимовки Карагандысай Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района, в связи с выявлением болезни эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карауылкелдинского
сельского округа
Ж. Абитов

Карантин белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 11 наурыздағы № 42 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 наурызда № 8106 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 9 сәуірдегі № 69 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің 09.04.2021 № 69 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Байғанин аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 4 наурыздағы № 02-09-03/31 ұсынысы негізінде, Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан қарасан ауруы анықталуына байланысты, Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округінің Қарағандысай қыстағы аумағында карантин белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Байғанин аудандық әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарауылкелді ауылдық округінің әкімі Ж. Абитов