О внесении изменений в постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 12 января 2016 года № 8 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 10 декабря 2021 года № 300. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 декабря 2021 года № 25864
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мартукского района Актюбинской области "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 12 января 2016 года № 8 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4736) следующие изменения:
заголовок вышеуказанного постановления изложить в новой редакции: "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Мартукского района Актюбинской области";
пункт 1 вышеуказанного постановления изложить в новой редакции: "1.Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Мартукского района Актюбинской области согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мартукского района А. Салыкбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Маслихат Мартукского района
Приложение к постановлению акимата Мартукского района от 10 декабря 2021 года № 300
Приложение к постановлению акимата Мартукского района Актюбинской области от 12 января 2016 года № 8
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Мартукского района Актюбинской области
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель центра занятости населения района государственного учреждения районного значения;
2) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;

Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 12 қаңтардағы № 8 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 10 желтоқсандағы № 300 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 20 желтоқсанда № 25864 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2016 жылғы 12 қаңтардағы № 8 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4736 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Ақтөбе облысы Мәртөк ауданының ауылдық жерінде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
жоғарыда көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Ақтөбе облысы Мәртөк ауданының ауылдық жерінде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк ауданының әкімі А. Салыкбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Мәртөк аудандық маслихаты
Мәртөк ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 10 желтоқсандағы № 300 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 12 қаңтардағы № 8 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Ақтөбе облысы Мәртөк ауданының ауылдық жерінде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) Аудандық халықты жұмыспен қамту орталығының аудандық маңызы бар мемлекеттік мекемесінің басшысы;
2) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;

3) руководитель сектора центра занятости районного значения;
4) специалист высшего,среднего уровня квалификации государственного учреждения высшей, первой, второй категории, без категории – консультант по социальной работе;
5) специалист высшего, среднего уровня квалификации государственного учреждения высшей, первой, второй категории, без категории – специалист структурного подразделения центра (службы) занятости, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
6) ассистент.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) заведующий (руководитель) библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия – аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель, хореограф.

3) Аудандық маңызы бар жұмыспен қамту орталығының сектор басшысы;
4) мемлекеттік мекеменің біліктілігі жоғары,орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маманы – әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты;
5) мемлекеттік мекеменің біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маманы – жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
6) ассистент.
2. Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысының (директорының) орынбасары;
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның кітапхана меңгерушісі (басшысы);
4) мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары – аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтердің), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтердің), музыкалық жетекші, хореограф.