"Об утверждении размера предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары"
Постановление акимата Кызылординской области от 26 апреля 2021 года № 259. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 26 апреля 2021 года № 8313. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 282 "Об утверждении правил установления пороговых значений розничных цен на социально значимые продовольственные товары и размера предельно допустимых розничных цен на них" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 11245) и протоколом заседания комиссии по утверждению размера предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары от 15 марта 2021 года № 06-4/1373 акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить размер предельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Кызылординской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Жаханова Б.Д.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области Г. Абдыкаликова
Приложение к постановлению
акимата Кызылординской области
от 26 апреля 2021 года № 259
Размерпредельно допустимых розничных цен на социально значимые продовольственные товары
Наименование социально значимого продовольственного товара
Единица измерения
Размер
Срок
1.
Яйцо куриное (І категория)
10 штук
430 тенге
90 дней
2.
Масло подсолнечное
1 литр
632 тенге
90 дней

"Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына рұқсат етілген шекті бөлшек сауда бағаларының мөлшерін бекіту туралы"
Қызылорда облысы әкімдігінің 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 259 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 26 сәуірде № 8313 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 8-бабына, "Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті мәндерін және оларға бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшерін белгілеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 30 наурыздағы № 282 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 11245 нөмірімен тіркелген) және Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бөлшек сауда бағаларының шекті рұқсат етілген мөлшерін бекіту жөніндегі комиссия отырысының 2021 жылғы 15 наурыздағы № 06-4/1373 хаттамасына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына рұқсат етілген шекті бөлшек сауда бағаларының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Б.Д. Жахановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Г. Абдыкаликова
Қызылорда облысы әкімдігінің
2021 жылғы 26 сәуірдегі № 259
қаулысына қосымша
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына рұқсат етілген шекті бөлшек сауда бағаларының мөлшері
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарыныңатауы
Өлшем бірлігі
Мөлшері
Мерзімі
1.
Тауық жұмыртқасы (І санатты)
10 дана
430 теңге
90 күн
2.
Күнбағыс майы
1 литр
632 теңге
90 күн