О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима сельского округа Акжарма от 23 июня 2021 года № 24 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима сельского округа Акжарма Сырдарьинского района Кызылординской области от 15 ноября 2021 года № 44. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 ноября 2021 года № 25235
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Сырдарьинская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 18 октября 2021 года № 178, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Қуандық" на участке Абай сельского округа Акжарма Сырдарьинского района Кызылординской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима сельского округа Акжарма от 23 июня 2021 года № 24 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 23183).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким селського округа Акжарма Е. Ешмұратов

Шектеу іс шараларын тоқтату және Ақжарма ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 23 маусымдағы № 24 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы"
Қызылорда облысы Сырдария ауданы Ақжарма ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 15 қарашадағы № 44 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 19 қарашада № 25235 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сырдария аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 18 қазандағы № 178 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдың бруцеллез ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Қызылорда облысы Сырдария ауданы Ақжарма ауылдық округіне қарасты Абай учаскесіндегі "Қуандық" шаруа қожалығының аумағында белгіленген шектеу шаралары тоқтатылсын.
2. "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Ақжарма ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 23 маусымдағы № 24 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23183 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжарма ауылдық округінің әкімі Е. Ешмұратов