О внесении изменения в постановление акимата от 23 февраля 2015 года № 53 "О предоставлении кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями"
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 9 февраля 2021 года № 38. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 февраля 2021 года № 9758
В соответствии с пунктом 4 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "О предоставлении кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями" от 23 февраля 2015 года № 53 (опубликовано 12 марта 2015 года в газете "Айна", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5411) следующее изменение:
приложение указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению акимата.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Карабалыкского района от 9 сентября 2013 года № 293 "О предоставлении кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями" (опубликовано 3 октября 2013 года в газете "Айна", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4227).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карабалыкского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Карабалыкского района после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Карабалыкского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Н. Утегенов
Приложение
к постановлению акимата
от 9 февраля 2021 года
№ 38
Приложение
к постановлению акимата
от 23 февраля 2015 года
№ 53
Помещения для встреч кандидатов с избирателями на договорной основе
№ п/п
Наименование населенного пункта
Помещения для встреч кандидатов с избирателями
1.
поселок Карабалык
В здании государственного учреждения "Карабалыкский районный Дом культуры" отдела культуры и развития языков акимата Карабалыкского района
2.
село Тогузак
В здании Тогузакского сельского Дома культуры
3.
село Белоглинка
В здании Белоглинского сельского Дома культуры
4.
село Станционное
В здании Станционного сельского Дома культуры
5.
село Новотроицкое
В здании Новотроицкого сельского Дома культуры
6.
село Победа
В здании Побединского сельского Дома культуры
7.
село Босколь
В здании Боскольского сельского Дома культуры
8.
село Михайловка
В здании коммунального государственного учреждения "Михайловская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области
9.
село Приречное
В здании Урнекского сельского Дома культуры
10.
село Лесное
В здании Есенкольского сельского Дома культуры
11.
село Славенка
В здании коммунального государственного учреждения "Славянская основная средняя школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области
12.
село Бурли
В здании коммунального государственного учреждения "Бурлинская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области
13.
село Смирновка
В здании Смирновского сельского Дома культуры

Әкімдіктің 2015 жылғы 23 ақпандағы № 53 "Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жай беру туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 9 ақпандағы № 38 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 ақпанда № 9758 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық Заңының 28-бабы 4-тармағына сәйкес Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әкімдіктің "Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жай беру туралы" 2015 жылғы 23 ақпандағы № 53 қаулысына (2015 жылғы 12 наурызда "Айна" газетінде жарияланған Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5411 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген әкімдік қаулысының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қарабалық ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 9 қыркүйектегі № 293 "Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жай беру туралы" қаулысының (2013 жылғы 3 қазанда "Айна" газетінде жарияланған Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4227 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Қарабалық ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қарабалық ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарабалық ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Н. Утегенов
Әкімдіктің
2021 жылғы 9 ақпандағы
№ 38 қаулысына
қосымша
Әкімдіктің
2015 жылғы 23 ақпандағы
№ 53 қаулысына
қосымша
Кандидаттардың сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй - жай
№ р/с
Елді мекеннің атауы
Кандидаттардың сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар
1.
Қарабалық кенті
"Қарабалық ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің Қарабалық аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
2.
Тоғызақ ауылы
Тоғызақ ауылдық мәдениет үйінің ғимаратында
3.
Белоглинка ауылы
Белоглин ауылдық мәдениет үйінің ғимаратында
4.
Станционное ауылы
Станционный ауылдық мәдениет үйінің ғимаратында
5.
Новотроицкое ауылы
Новотроицк ауылдык мәдениет үйінің ғимаратында
6.
Победа ауылы
Победа ауылдық мәдениет үйінің ғимаратында
7.
Боскөл ауылы
Бозкөл ауылдық мәдениет үйінің ғимаратында
8.
Михайловка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданы білім бөлімінің Михайлов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
9.
Приречное ауылы
Өрнек ауылдық мәдениет үйінің ғимаратында
10.
Лесное ауылы
Есенкөл ауылдық мәдениет үйінің ғимаратында
11.
Славенка ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданы білім бөлімінің Славян негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
12.
Бөрлі ауылы
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданы білім бөлімінің Бөрлі жалпы білім беретін мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
13.
Смирновка ауылы
Смирнов ауылдық мәдениет үйінің ғимаратында