Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Карамендинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области от 16 июля 2021 года № 9. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 июля 2021 года № 23584. Утратило силу решением акима Карамендинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области от 21 сентября 2021 года № 12.
Сноска. Утратило силу решением акима Карамендинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области от 21.09.2021 № 12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Наурзумская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 7 июня 2021 года № 01-20/165, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Караменды Карамендинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота:
село Караменды по следующим адресам: улица Абылайхана, дом 41, улица Казбек би, дом 19.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Наурзумское районное Управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Наурзумская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карамендинского сельского округа Наурзумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Наурзумского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 16 шілдедегі № 9 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 19 шілдеде № 23584 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 21 қыркүйектегі № 12 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округі әкімінің 21.09.2021 № 12 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Науырзым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 7 маусымдағы № 01-20/165 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округі Қарамеңді ауылының аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін:
Қарамеңді ауылы мына мекенжайлар бойынша: Абылай хан көшесі, 41 үй, Қазбек би көшесі, 19 үй.
2. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлігі санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің Қостанай облысы санитариялық-эпидемиологиялық бақылау департаментінің Науырзым аудандық санитариялық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Науырзым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге арналған қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Науырзым ауданы Қарамеңді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Казақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Науырзым ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.

5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карамендинского сельского округа С. Байдильдинов

5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарамеңді ауылдық округінің әкімі С. Байдильдинов