Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Зинеденского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 27 апреля 2021 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 28 апреля 2021 года № 4943. Утратило силу решением акима Зинеденского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 15 июля 2021 года № 14 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Зинеденского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 15.07.2021 № 14 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Исатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 19 апреля 2021 года № 10-10/81, аким Зинеденского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия во дворе Г. Умбеткалиева, улица Ынтымак, дом 18, село Зинеден, Зинеденского сельского округа.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Исатайская районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Исатайское районное Управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зинеденского
сельского округа
Е. Махсотов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Исатай ауданы Зинеден ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 27 сәуірдегі № 5 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 28 сәуірде № 4943 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы Зинеден ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 15 шілдедегі № 14 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы Зинеден ауылдық округі әкімінің 15.07.2021 № 14 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Исатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы міндетін атқарушының 2021 жылғы 19 сәуірдегі № 10-10/81 ұсынысы негізінде Зинеден ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зинеден ауылдық округі, Зинеден ауылы, Ынтымақ көшесі, 18 үй Г. Умбеткалиев ауласында мүйізді ірі қара малының арасынан бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Исатай аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитеті Атырау облысының санитариялық-эпидемиологиялық бақылау департаменті Исатай аудандық санитариялық-эпидемиологиялық бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зинеден ауылдық округінің әкімі Е. Махсотов