Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Кумкентского сельского округа Созакского района Туркестанской области от 5 апреля 2021 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 5 апреля 2021 года № 6143. Утратило силу решением акима Кумкентского сельского округа Созакского района Туркестанской области от 28 июля 2021 года № 23
Сноска. Утратило силу решением акима Кумкентского сельского округа Созакского района Туркестанской области от 28.07.2021 № 23 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании письма руководителя Созакской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 01 апреля 2021 года № 08-02-07/126 аким Кумкентского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания "бруцеллез", установить ограничительные мероприятия по улице К.Берденулы села Кумкент, Кумкентского сельского округа, Созакского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кумкентского сельского округа Созакского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерста юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кумкентского сельского округа Ғ. Пәрдебекұлы

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Құмкент ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 8 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 сәуірде № 6143 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы Құмкент ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 28 шілдедегі № 23 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ ауданы Құмкент ауылдық округі әкімінің 28.07.2021 № 23 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Созақ аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 01 сәуірдегі № 08-02-07/126 хатына сәйкес, Құмкент ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Бруцеллез" ауруының шығуына байланысты Созақ ауданы, Құмкент ауылдық округі, Құмкент ауылы К.Берденұлы көшесіне шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Созақ ауданының Құмкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Құмкент ауылдық округінің әкімі Ғ. Пәрдебекұлы