О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Глуховского сельского округа Бескарагайского района от 23 декабря 2020 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Стеклянка Глуховского сельского округа Бескарагайского района"
Решение акима Глуховского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 19 ноября 2021 года № 12. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 ноября 2021 года № 25425
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Бескарагайского района от 27 октября 2021 года № 282, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Стеклянка Глуховского сельского округа Бескарагайского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Глуховского сельского округа Бескарагайского района от 23 декабря 2020 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Стеклянка Глуховского сельского округа Бескарагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8043).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Глуховского сельского округа А. Тастенбеков

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 10 "Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округінің Стеклянка ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 19 қарашадағы № 12 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 26 қарашада № 25425 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес және Бесқарағай ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 27 қазандағы № 282 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округінің Стеклянка ауылы аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 10 "Бесқарағай ауданы Глуховка ауылдық округінің Стеклянка ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8043 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Глуховка ауылдық округінің әкімі А. Тастенбеков