Об утверждении форм, предназначенных для сбора административных данных в области промышленности
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 14 апреля 2022 года № 208. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 апреля 2022 года № 27692
В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан "О государственной статистике" и пунктом 3 статьи 6 "О промышленной политике" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) форму, предназначенную для сбора административных данных в области промышленности "Сведения о субъектах промышленно-инновационной деятельности, получивших мер государственного стимулирования промышленности в части их экономических показателей", согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) форму, предназначенную для сбора административных данных в области промышленности "Сведения о субъектах промышленно-инновационной деятельности, получивших мер государственного стимулирования промышленности в части их социальных показателей", согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту промышленной политики Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
К. Ускенбаев
"СОГЛАСОВАН"
Бюро национальной статистики
Агентства по стратегическому
планированию и реформам
Республики Казахстан
Приложение 1
к приказу Министра индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 14 апреля 2022 года № 208
Форма, предназначенная для сбора административных данных в области промышленности
Представляется: в Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Форма административных данных размещена на интернет-ресурсе: www.miid.gov.kz
"Сведения о субъектах промышленно-инновационной деятельности, получивших мер государственного стимулирования промышленности в части их экономических показателей"
Отчетный период: 20__ год
Индекс: 1-ЭП
Периодичность: годовая
Лица, представляющие информацию: субъекты промышленно-инновационной системы, участвующие в государственном стимулировании промышленно-инновационной деятельности
Срок представления формы административных данных: 1 раз в год до 10 января года, следующего за отчетным периодом
Наименование субъекта промышленно-инновационной системы, участвующего в государственном стимулировании промышленно-инновационной деятельности
Наименование меры государственного стимулирования промышленности (далее – мер)
Наименование субъекта промышленно-инновационной деятельности, получившего мер государственного стимулирования промышленности
Бизнес идентификационный номер
Общий классификатор видов экономической деятельности (далее - ОКЭД)
Вид деятельности (трехзначный ОКЭД)
Наименование страны
1
2
3
4
5
6
7
Итого
Среднее значение
Продолжение таблицы
Регион (область, город)
Код классификатор административно территориальных объектов
Объем полученной меры, тысяч тенге
Код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности
Количество экспортируемых стран
Предыдущий период, единиц
Отчетный период, единиц
Сравнение отчетного периода с предыдущим периодом, %
8
9
10
11
12
13
14
Продолжение таблицы
Наименование экспортируемых стран
Объем экспортной выручки
Производительность труда
Объем валовой добавленной стоимости
Предыдущий период
Отчетный период
Предыдущий период, тысяч тенге
Отчетный период, тысяч тенге
Сравнение отчетного периода с предыдущим периодом, %
Предыдущий период, тысяч тенге/чел.
Отчетный период, тысяч тенге/человек
Сравнение отчетного периода с предыдущим периодом, %
Предыдущий период, тысяч тенге
Отчетный период, тысяч тенге
Сравнение отчетного периода с предыдущим периодом, %
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Продолжение таблицы
Объем налоговых отчислений
Объем полученной выручки от реализации продукции покупателям на территории Республики Казахстан
Локализация и/или внутристрановая ценность производства
Предыдущий период, тысяч тенге
Отчетный период, тысяч тенге
Сравнение отчетного периода с предыдущим периодом, %
Предыдущий период, тысяч тенге/человек
Отчетный период, тысяч тенге/человек
Сравнение отчетного периода с предыдущим периодом, %
Предыдущий период, %
Отчетный период, %
Сравнение отчетного периода с предыдущим периодом, %
26
27
28
29
30
31
32
33
34
Продолжение таблицы
Объем доходов
Объем доходов валютной выручки от реализации продукции
Предыдущий период, тысяч тенге
Отчетный период, тысяч тенге
Сравнение отчетного периода с предыдущим периодом, %
Предыдущий период, тысяч тенге/человек
Отчетный период, тысяч тенге/человек
Сравнение отчетного периода с предыдущим периодом, %
35
36
37
38
39
40
Наименование (респондента) ___________________________________________
Адрес (респондента) __________________________________________________
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности:
__________________________________________________________ __________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись
Исполнитель: ______________________________________________ __________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись
Номер телефона, электронный адрес исполнителя: _________________________
Дата "____" ___________ 20__ год
Примечание: Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных в области промышленности "Сведения о субъектах промышленно-инновационной деятельности, получивших мер государственного стимулирования промышленности в части их экономических показателей", приведено в приложении к настоящей Форме.
Приложение
к форме, предназначенной для
сбора административных
данных в области
промышленности "Сведения
о субъектах промышленно-
инновационной деятельности,
получивших мер государственного
стимулирования
промышленности в части их
экономических показателей"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных в области промышленности "Сведения о субъектах промышленно-инновационной деятельности, получивших мер государственного стимулирования промышленности в части их экономических показателей"

Өнеркәсіп саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған нысандарды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2022 жылғы 14 сәуірдегі № 208 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 сәуірде № 27692 болып тіркелді
"Мемлекеттік статистика туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына және "Өнеркәсіптік саясат туралы" 6-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) өнеркәсіп саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған "Өнеркәсіпті олардың экономикалық көрсеткіштері бөлігінде мемлекеттік ынталандыру шараларын алған өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектілері туралы мәліметтер" нысаны осы бұйрықтың 1-қосымшасына сәйкес;
2) өнеркәсіп саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған "Өнеркәсіпті олардың әлеуметтік көрсеткіштері бөлігінде мемлекеттік ынталандыру шараларын алған өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектілері туралы мәліметтер" нысаны осы бұйрықтың 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Өнеркәсіптік саясат департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрі
К. Ускенбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Стратегиялық жоспарлау және
реформалар агенттігі
Ұлттық статистика бюросы
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрінің
2022 жылғы 14 сәуірдегі
№ 208 Бұйрыққа
1-қосымша
Өнеркәсіп саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігіне ұсынылады
Әкімшілік деректер нысаны www.miid.gov.kz интернет-ресурсында орналастырылған
"Өнеркәсіпті олардың экономикалық көрсеткіштері бөлігінде мемлекеттік ынталандыру шараларын алған өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектілері туралы мәліметтер"
Есепті кезең: 20___ жыл
Индексі: 1-ЭК
Кезеңділігі: жылдық
Ақпаратты ұсынатын тұлғалар: Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік ынталандыруға қатысатын индустриялық-инновациялық жүйе субъектілері
Әкімшілік деректер нысанын ұсыну мерзімі:жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі жылдың 10 қаңтарына дейін
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік ынталандыруға қатысатын индустриялық-инновациялық жүйе субъектісінің атауы
Өнеркәсіпті мемлекеттік ынталандыру шарасының атауы (бұдан әрі – шаралар)
Өнеркәсіпті мемлекеттік ынталандыру шараларын алған өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектісінің атауы
Бизнес сәйкестендіру номері
Экономикалық қызметтің барлық түрлерінің ортақ жіктеушісі (бұдан әрі – ЭҚОЖ)
Қызмет түрі
(үштаңбалы ЭҚОЖ)
Ел атауы
1
2
3
4
5
6
7
Барлығы
Орташа мән
Кестенің жалғасы
Өңір облыс, қала)
Әкімшілік-аумақтық объектілердің кодтық сыныптауышы
Алынған шараның көлемі, мың теңге
Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасының коды
Экспортталатын елдер саны
Өткен кезең, мың теңге
Есепті кезең, мың теңге
Есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстыру, %
8
9
10
11
12
13
14
Кестенің жалғасы
Экспортталатын елдердің атауы
Экспорттық түсім көлемі
Еңбек өнімділігі
Жалпы қосылған құнның көлемі
Өткен кезең
Есепті кезең,
Өткен кезең, мың теңге
Есепті кезең, мың теңге
Есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстыру, %
Өткен кезең, мың теңге/адам
Есепті кезең, мың теңге/адам
Есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстыру, %
Өткен кезең, мың теңге
Есепті кезең, мың теңге
Есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстыру, %
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Кестенің жалғасы
Салық аударымдарының көлемі
Қазақстан Республикасының аумағында сатып алушыларға өнімді сатудан алынған түсімнің көлемі
Өндірістің оқшаулануы және / немесе ел ішіндегі құндылығы
Өткен кезең, мың теңге
Есепті кезең, мың теңге
Есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстыру, %
Өткен кезең, мың теңге/адам
Есепті кезең, мың теңге/адам
Есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстыру, %
Өткен кезең, %
Есепті кезең, %
Есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстыру, %
26
27
28
29
30
31
32
33
34
Кестенің жалғасы
Табыс көлемі
Өнімді сатудан түскен валюталық түсім кірістерінің көлемі
Өткен кезең, мың теңге
Есепті кезең, мың теңге
Есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстыру, %
Өткен кезең, мың теңге/адам
Есепті кезең, мың теңге/адам
Есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстыру, %
35
36
37
38
39
40
Атауы (респонденттің) _____________________________________________
Мекенжайы (респонденттің) ________________________________________
Басшы немесе оның міндетін атқарушы тұлға:
_______________________________________________________ _________
тегі, аты және әкесінің аты (бар болса) қолы
Орындаушы:____________________________________________ _________
тегі, аты және әкесінің аты (бар болса) қолы
Орындаушының телефон нөмірі, электрондық мекенжайы: ______________
Күні "____" ___________ 20__ жыл
Ескертпе: Өнеркәсіп саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған "Өнеркәсіпті олардың экономикалық көрсеткіштері бөлігінде мемлекеттік ынталандыру шараларын алған өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектілері туралы мәліметтер" нысанын толтыру бойынша түсіндірме осы Нысанға қосымшада келтірілген.
Өнеркәсіп саласындағы
әкімшілік деректерді жинауға
арналған "Өнеркәсіпті олардың
экономикалық көрсеткіштері
бөлігінде мемлекеттік
ынталандыру шараларын алған
өнеркәсіптік-инновациялық
қызмет субъектілері туралы
мәліметтер" нысанына
қосымша
Өнеркәсіп саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған "Өнеркәсіпті олардың экономикалық көрсеткіштері бөлігінде мемлекеттік ынталандыру шараларын алған өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектілері туралы мәліметтер" нысанын толтыру бойынша түсіндірме

1. В графе 1 формы, предназначенной для сбора административных данных в области промышленности "Сведения о субъектах промышленно-инновационной деятельности, получивших мер государственного стимулирования промышленности в части их экономических показателей" (далее – Форма) указывается наименование субъекта промышленно-инновационной системы, участвующего в государственном стимулировании промышленно-инновационной деятельности.
2. В графе 2 Формы указывается наименование меры государственного стимулирования промышленности.
3. В графе 3 Формы указывается наименование субъекта промышленно-инновационной деятельности, получившего мер государственного стимулирования промышленности.
4. В графе 4 Формы указывается бизнес идентификационный номер субъекта.
5. В графе 5 Формы указывается код обозначений общего классификатора видов экономической деятельности.
6. В графе 6 Формы указывается вид деятельности (трехзначный ОКЭД).
7. В графе 7 Формы указывается наименование страны.
8. В графе 8 Формы указывается регион (область, город).
9. В графе 9 Формы указывается код классификатор административно территориальных объектов.
10. В графе 10 Формы указывается объем полученной меры в тысяч тенге.
11. В графе 11 Формы указывается наименование производимой продукции предприятия с кодом обозначений товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности.
12. В графах 12, 13, 14 Формы указывается предыдущий и отчетный период количества экпортируемых стран в сравнении отчетного периода с предыдущим периодом, %.
13. В графах 15, 16 Формы указывается предыдущий и отчетный период наименования экспортируемых стран.
14. В графах 17, 18, 19 Формы указывается предыдущий и отчетный период объема экспортной выручки в тысяч тенге в сравнении отчетного периода с предыдущим периодом, %.
15. В графах 20, 21, 22 Формы указывается предыдущий и отчетный период показателя, характеризующего результативность труда в тысяч тенге/человек в сравнении отчетного периода с предыдущим периодом, %.
16. В графах 23, 24, 25 Формы указывается объем валовой добавленной стоимости в тысяч тенге предыдущего и отчетного периода в сравнении отчетного периода с предыдущим периодом, %.
17. В графах 26, 27, 28 Формы указывается общий объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней в тысяч тенге предыдущего и отчетного периода в сравнении отчетного периода с предыдущим периодом, %.
18. В графах 29, 30, 31 Формы указывается предыдущий и отчетный период объема полученной выручки от реализации продукции покупателям на территории Республики Казахстан в тысяч тенге/человек в сравнении отчетного периода с предыдущим периодом, %.

1. Өнеркәсіп саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған "Өнеркәсіпті олардың әлеуметтік көрсеткіштері бөлігінде мемлекеттік ынталандыру шараларын алған өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектілері туралы мәліметтер" нысанның (бұдан әрі – Нысан) 1-бағанында өнеркәсіптік-инновациялық қызметті мемлекеттік ынталандыруға қатысатын өнеркәсіптік-инновациялық жүйе субъектісінің атауы көрсетіледі.
2. Нысанның 2-бағанында өнеркәсіпті мемлекеттік ынталандыру шараларының атауы көрсетіледі.
3. Нысанның 3-бағанында өнеркәсіпті мемлекеттік ынталандыру шараларын алған өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектісінің атауы көрсетіледі.
4. Нысанның 4-бағанында субъектінің бизнес сәйкестендіру номері көрсетіледі.
5. Нысанның 5-бағанында экономикалық қызметтің барлық түрлерінің ортақ жіктеушісінің белгілеу коды көрсетіледі.
6. Нысанның 6-бағанында қызмет түрі (үштаңбалы ЭҚОЖ) көрсетіледі.
7. Нысаннын 7- бағанында мемлекет атауы көрсетіліді.
8. Нысанның 8-бағанында өңір (облыс, қала) көрсетіледі.
9. Нысаннын 9-бағанында әкімшілік-аумақтық объектілердің кодтық классификаторы көрсетілген.
10. Нысанның 10-бағанында алынған шараның көлемі көрсетіледі, мың тенге.
11. Нысанның 11-бағанында сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасының белгілеу коды бар кәсіпорынның өндірілетін өнімінің атауы көрсетіледі.
12. Нысанның 12, 13, 14-бағандарында есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстырумен, % қатар өткен және есепті кезең экспортталатын елдердің саны көрсетіледі.
13. Нысанның 15, 16- бағандарында өткен және есепті кезеңде экспортталатын елдердің атауы көрсетіледі.
14. Нысанның 17, 18, 19-бағандарында есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстырумен, % қатар өткен және есепті кезең экспорттық түсімнің көлемі көрсетіледі, мың теңге.
15. Нысанның 20, 21, 22-бағандарында есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстырумен, % қатар өткен және есепті кезеңнің еңбек нәтижелілігін сипаттайтын көрсеткіш көрсетіледі, мың теңге/адам.
16. Нысанның 23, 24, 25- бағандарында есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстырумен, % қатар өткен және есепті кезең жалпы қосылған құнның көлемі көрсетіледі, мың теңге.
17. Нысанның 26, 27, 28-бағандарында есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстырумен, % қатар өткен және есепті кезеңнің барлық деңгейдегі бюджеттерге салық аударымдарының жалпы көлемі көрсетіледі, мың теңге.
18. Нысанның 29, 30, 31-бағандарында есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстырумен, % қатар өткен және есепті кезең Қазақстан Республикасының аумағында сатып алушыларға өнімді сатудан түскен түсімнің көлемі көрсетіледі, мың теңге/адам.

19. В графах 32, 33, 34 Формы указывается локализация и/или внутристрановая ценность производства предыдущего и отчетного периода в сравнении в сравнении отчетного периода с предыдущим периодом, %.
20. В графах 35, 36, 37 Формы указывается объем доходов предыдущего и отчетного периода в сравнении отчетного периода с предыдущим периодом, %.
21. В графах 38, 39, 40 Формы указывается объем доходов валютной выручки от реализации продукции предыдущего и отчетного периода в тысяч тенге в сравнении в сравнении отчетного периода с предыдущим периодом, %.
Приложение 2
к приказу Министра индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 14 апреля 2022 года № 208
Форма, предназначенная для сбора административных данных в области промышленности
Представляется: в Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Форма административных данных размещена на интернет-ресурсе: www.miid.gov.kz
"Сведения о субъектах промышленно-инновационной деятельности, получивших мер государственного стимулирования промышленности в части их социальных показателей"
Отчетный период: 20__ год
Индекс: 2-СП
Периодичность: годовая
Лица, представляющие информацию: субъекты промышленно-инновационной системы, участвующие в государственном стимулировании промышленно-инновационной деятельности
Срок представления формы административных данных: 1 раз в год до 10 января года, следующего за отчетным периодом
Наименование субъекта промышленно-инновационной системы, участвующего в государственном стимулировании промышленно-инновационной деятельности
Наименование меры государственного стимулирования промышленности (далее – мер)
Наименование субъекта промышленно-инновационной деятельности, получившего мер государственного стимулирования промышленности
Бизнес идентификационный номер
Количество рабочих мест
Предыдущий период, единиц
Отчетный период, единиц
Сравнение отчетного периода с предыдущим периодом, %
1
2
3
4
5
6
7
Итого
Среднее значение
Продолжение таблицы
Количество работников инженерно-технического и производственного персонала, прошедших повышение квалификации
Объем социального налога
Предыдущий период, единиц
Отчетный период, тысяч тенге
Отчетный период, тысяч тенге
Предыдущий период, тысяч тенге
Отчетный период, тысяч тенге
Сравнение отчетного периода с предыдущим периодом, %
8
9
10
11
12
13
Наименование (респондента) ___________________________________________
Адрес (респондента) __________________________________________________
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности:
__________________________________________________________ __________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись
Исполнитель: ______________________________________________ __________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись
Номер телефона, электронный адрес исполнителя: ___________________
Дата "____" ___________ 20__ год
Примечание: Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных в области промышленности "Сведения о субъектах промышленно-инновационной деятельности, получивших мер государственного стимулирования промышленности в части их социальных показателей", приведено в приложении к настоящей Форме.
Приложение
к форме, предназначенной для
сбора административных
данных в области
промышленности "Сведения
о субъектах промышленно-
инновационной деятельности,
получивших мер государственного
стимулирования промышленности
в части их социальных показателей"
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных в области промышленности "Сведения о субъектах промышленно-инновационной деятельности, получивших мер государственного стимулирования промышленности в части социальных показателей"

19. Нысанның 32, 33, 34-бағандарында есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстырумен, % қатар өткен және есепті кезеңнің өндірістің оқшаулануы және/немесе ел ішіндегі құндылығы көрсетіледі.
20. Нысанның 35, 36, 37-бағандарында есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстырумен, % қатар өткен және есепті кезеңнің кіріс көлемі көрсетіледі.
21. Нысанның 38, 39, 40- бағандарында есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстырумен, % қатар өткен және есепті кезең өнімді сатудан түскен валюталық түсім кірістерінің көлемі көрсетіледі, мың теңге.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрінің
2022 жылғы 14 сәуірдегі
№ 208 Бұйрыққа
2-қосымша
Өнеркәсіп саласындағы әкімшілік деректертерді жинауға арналған нысан
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігіне ұсынылады.
Әкімшілік деректер нысаны www.miid.gov.kz интернет-ресурсында орналастырылған
"Өнеркәсіпті олардың әлеуметтік көрсеткіштері бөлігінде мемлекеттік ынталандыру шараларын алған өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектілері туралы мәліметтер"
Есепті кезең: 20___ жыл
Индексі: 2-ӘК
Кезеңділігі: жылдық
Ақпаратты ұсынатын тұлғалар: индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік ынталандыруға қатысатын индустриялық-инновациялық жүйе субъектілері
Әкімшілік деректер нысанын ұсыну мерзімі: жылына бір рет есепті кезеңнен кейінгі жылдың 10 қаңтарына дейін
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік ынталандыруға қатысатын индустриялық-инновациялық жүйе субъектісінің атауы
Өнеркәсіпті мемлекеттік ынталандыру шарасының атауы (бұдан әрі – шаралар)
Өнеркәсіпті мемлекеттік ынталандыру шараларын алған өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектісінің атауы
Бизнес сәйкестендіру номері
Жұмыс орындарының саны
Өткен кезең, бірлік
Есепті кезең, бірлік
Есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстыру, %
1
2
3
4
5
6
7
Барлығы
Орташа мәні
Кестенің жалғасы
Біліктілікті арттырудан өткен инженерлік-техникалық және өндірістік персонал қызметкерлерінің саны
Әлеуметтік салық көлемі
Өткен кезең, бірлік
Есепті кезең, бірлік
Есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстыру, %
Өткен кезең, мың теңге
Есепті кезең, мың теңге
Есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстыру, %
8
9
10
11
12
13
Атауы (респонденттің) ________________________________________________
Мекенжайы (респонденттің) ___________________________________________
Басшы немесе оның міндетін атқарушы тұлға:
___________________________________________________________ _________
тегі, аты және әкесінің аты (бар болса) қолы
Орындаушы: ________________________________________________ ________
тегі, аты және әкесінің аты (бар болса) қолы
Орындаушының телефон нөмірі, электрондық мекенжайы: _________________
Күні "____" ___________ 20__ жыл
Ескертпе: Өнеркәсіп саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған "Өнеркәсіпті олардың әлеуметтік көрсеткіштері бөлігінде мемлекеттік ынталандыру шараларын алған өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектілері туралы мәліметтер" нысанын толтыру бойынша түсіндірме осы нысанға қосымшада келтірілген.
Өнеркәсіп саласындағы
әкімшілік деректерді жинауға
арналған "Өнеркәсіпті олардың
әлеуметтік көрсеткіштері
бөлігінде мемлекеттік
ынталандыру шараларын алған
өнеркәсіптік-инновациялық
қызмет субъектілері туралы
мәліметтер" нысанына
қосымша
Өнеркәсіп саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған "Өнеркәсіпті олардың әлеуметтік көрсеткіштері бөлігінде мемлекеттік ынталандыру шараларын алған өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектілері туралы мәліметтер" нысанын толтыру бойынша түсіндірме

1. В графе 1 формы, предназначенной для сбора административных данных в области промышленности "Сведения о субъектах промышленно-инновационной деятельности, получивших мер государственного стимулирования промышленности в части их социальных показателей" (далее – Форма) указывается наименование субъекта промышленно-инновационной системы, участвующего в государственном стимулировании промышленно-инновационной деятельности.
2. В графе 2 Формы указывается наименование меры государственного стимулирования промышленности.
3. В графе 3 Формы указывается наименование субъекта промышленно-инновационной деятельности, получившего мер государственного стимулирования промышленности.
4. В графе 4 Формы указывается бизнес идентификационный номер субъекта.
5. В графах 5, 6, 7 Формы указывается количество созданных рабочих мест предыдущего и отчетного периода в сравнении отчетного периода с предыдущим периодом, %.
6. В графах 8, 9, 10 количество работников инженерно-технического и производственного персонала, прошедших повышение квалификации предыдущего и отчетного периода в сравнении отчетного периода с предыдущим периодом, %.
7. В графах 11, 12, 13 объем социального налога предыдущего и отчетного периода в сравнении отчетного периода с предыдущим периодом, %.

1. Өнеркәсіп саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған "Өнеркәсіпті олардың әлеуметтік көрсеткіштері бөлігінде мемлекеттік ынталандыру шараларын алған өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектілері туралы мәліметтер" нысанның (бұдан әрі – Нысан) 1-бағанында өнеркәсіптік-инновациялық қызметті мемлекеттік ынталандыруға қатысатын өнеркәсіптік-инновациялық жүйе субъектісінің атауы көрсетіледі.
2. Нысанның 2-бағанында өнеркәсіпті мемлекеттік ынталандыру шараларының атауы көрсетіледі.
3. Нысанның 3-бағанында өнеркәсіпті мемлекеттік ынталандыру шараларын алған өнеркәсіптік-инновациялық қызмет субъектісінің атауы көрсетіледі.
4. Нысанның 4-бағанында субъектінің бизнес сәйкестендіру номері көрсетіледі.
5. Нысанның 5, 6, 7-бағандарында есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстырумен, % қатар өткен және есепті кезең өткен және есепті кезең құрылған жұмыс орындарының саны көрсетіледі.
6. Нысанның 8, 9, 10-бағандарында есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстырумен, % қатар өткен және есепті кезең біліктілікті арттырудан өткен инженерлік-техникалық және өндірістік персонал қызметкерлерінің саны көрсетіледі.
7. Нысанның 11, 12, 13-бағандарында есепті кезеңді өткен кезеңмен салыстырумен, % қатар өткен және есепті кезең әлеуметтік салық көлемі көрсетіледі, мың теңге.