Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Целиноградского района Акмолинской области от 24 июня 2022 года № 3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 июня 2022 года № 28642
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола внеочередного оперативного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Целиноградского района от 14 июня 2022 года № 4 РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории села Коянды Целиноградского района.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба назначить заместителя акима Целиноградского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Целиноградского района.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Целиноградского района Б.Оспанбеков

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімінің 2022 жылғы 24 маусымдағы № 3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 29 маусымда № 28642 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес, Целиноград ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясының кезектен тыс шұғыл отырысының 2022 жылғы 14 маусымдағы № 4 хаттамасының негізінде ШЕШТІМ:
1. Целиноград ауданының Қоянды ауылы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Жергілікті ауқымдағы төтенше жағдайларды жоюдың басшысы болып Целиноград ауданы әкімінің орынбасары тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Целиноград ауданы әкімінің орынбасары жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Целиноград ауданының әкімі Б.Оспанбеков