О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 12 декабря 2011 года № 422 "О резервировании земельных участков для расширения особо охраняемой природной территории Иргиз-Тургайского государственного природного резервата"
Постановление акимата Актюбинской области от 12 июля 2022 года № 224. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 июля 2022 года № 28804
Акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 12 декабря 2011 года № 422 "О резервировании земельных участков для расширения особо охраняемой природной территории Иргиз-Тургайского государственного природного резервата" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3383) следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 6) пункта 1 статьи 16 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 2 статьи 10, статьи 24 Закона Республики Казахстан "Об особо охраняемых природных территориях", статьей 233 Экологического кодекса Республики Казахстан, статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2006 года № 943 "Об утверждении Правил резервирования земельных участков, предназначенных для создания и расширения особо охраняемых природных территорий республиканского и местного значения", на основании акта обследования земельных участков, резервируемых под расширение территории Иргиз-Тургайского государственного природного резервата от 21 октября 2011 года акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин

"Ырғыз-Торғай мемлекеттік табиғи резерватының ерекше қорғалатын табиғи аумағын кеңейту үшін жер учаскелерін резервте қалдыру туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 422 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2022 жылдың 12 шілдедегі № 224 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 шілдеде № 28804 болып тіркелді
Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ырғыз-Торғай мемлекеттік табиғи резерватының ерекше қорғалатын табиғи аумағын кеңейту үшін жер учаскелерін резервте қалдыру туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 422 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3383 тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 16-бабының 1-тармағының 6) тармақшасына, "Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 2-тармағының 10) тармақшасына, 24-бабына, Қазақстан Республикасының Экологиялық кодексінің 233-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Республикалық және жергілікті маңызы бар ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды құруға және кеңейтуге арналған жер учаскелерін резервте қалдыру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 29 қыркүйектегі № 943 қаулысына сәйкес, Ырғыз-Торғай мемлекеттік табиғи резерваты аумағын кеңейтуге резервіленетін жер учаскелерін 2011 жылғы 21 қазандағы тексеру актісі негізінде Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. "Ақтөбе облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин