Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима города Актобе Актюбинской области от 5 апреля 2022 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 апреля 2022 года № 27439. Утратило силу решением акима города Актобе Актюбинской области от 4 апреля 2023 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима города Актобе Актюбинской области от 04.04.2023 № 4 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории города Актобе.
2. Руководство ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера оставляю за собой.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата города Актобе после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Актобе А. Шахаров

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімінің 2022 жылғы 5 сәуірдегі № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 5 сәуірде № 27439 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімінің 2023 жылғы 4 сәуірдегі № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімінің 04.04.2023 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Ақтөбе қаласының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшылығын өзіме қалдырамын.
3. "Ақтөбе қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің ресми жарияланғаннан кейін Ақтөбе қаласы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қаласының әкімі А. Шахаров