О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Жабасакского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 31 мая 2022 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Жабасакского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 12 октября 2022 года № 13. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 октября 2022 года № 30154
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Айтекебийского района № 2-7/132 от 28 сентября 2022 года РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на территории села Аккум Жабасакского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Жабасакского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 31 мая 2022 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28288).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Жабасакского сельского округа А. Акмурзин

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Жабасақ ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 31 мамырдағы № 8 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Жабасақ ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 12 қазандағы № 13 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 қазанда № 30154 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Әйтеке би ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 28 қыркүйектегі № 2-7/132 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Жабасақ ауылдық округінің Аққұм ауылы аумағында мүйізді ірі қара малының бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринарлық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Жабасақ ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 31 мамырдағы № 8 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28288 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Жабасақ ауылдық округінің әкімі А. Акмурзин