Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 18 февраля 2022 года № 3. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 февраля 2022 года № 26941. Утратило силу решением акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 20 апреля 2022 года № 8
Сноска. Утратило силу решением акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 20.04.2022 № 8 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Байганинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстана от 3 февраля 2022 года № 02-08-04/20 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Кораши Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области, в связи с выявлением болезни инфекционный ринотрахеит крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Культабанского сельского округа С. Бітімбай

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 18 ақпандағы № 3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 ақпанда № 26941 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің 20.04.2022 № 8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Байғанин аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2022 жылғы 3 ақпандағы № 02-08-04/20 ұсынысы негізінде,ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдарынан инфекциялық ринотрахеит ауруының анықталуына байланысты, Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округінің Қораши ауылының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Байғанин аудандық әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Көлтабан ауылдық округінің әкімі С. Бітімбай