Об объявлении на территории села Айдарлы Айдарлинского сельского округа Жамбылского района чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Жамбылского района Алматинской области от 5 апреля 2022 года № 03-04. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 апреля 2022 года № 27438. Утратило силу решением акима Жамбылского района Алматинской области от 16 февраля 2024 года № 38
Сноска. Утратило силу решением акима Жамбылского района Алматинской области от 16.02.2024 № 38 (вводится со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории села Айдарлы Айдарлинского сельского округа Жамбылского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Жамбылского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жамбылского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского района Н. Ертас

Жамбыл ауданы Айдарлы ауылдық округі Айдарлы ауылы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2022 жылғы 5 сәуірдегі № 03-04 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылы 5 сәуірде № 27438 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2024 жылғы 16 ақпандағы № 38 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімінің 16.02.2024 № 38 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 48-бабына және "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Жамбыл ауданы Айдарлы ауылдық округі Айдарлы ауылы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. "Жамбыл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді Жамбыл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауданы әкімі Н. Ертас