Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение Илийского районного акима Алматинской области от 19 мая 2022 года № 3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 мая 2022 года № 28142
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года №756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Илийского района.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима Илийского района Касенова М.М.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима Илийского района.
4. Настоящего решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Карасаев

Табиғи сипатындағы жергілікті ауқымдағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Алматы облысы Іле ауданы әкімінің 2022 жылғы 19 мамырдағы № 3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылы 20 мамырда № 28142 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі №756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Іле ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Іле ауданы әкімінің орынбасары М.М.Касенов тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Іле ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Карасаев