Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Абайского района Карагандинской области от 4 мая 2022 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 мая 2022 года № 28014.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба в селе Коянды Дзержинского сельского округа, селе Кулаайгыр Кулаайгырского сельского округа, селе Тасзаимка Иличевского сельского округа, селе Жумабек Курминского сельского округа Абайского района Карагандинской области.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения акима Абайского района Карагандинской области от 22.07.2022 № 2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Абайского района Магзина Мурата Сакеновича.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского района Б. Асанов

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының әкімінің 2022 жылғы 4 мамырдағы № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 13 мамырда № 28014 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Абай ауданының Дзержинский ауылдық округінің Қоянды ауылында, Құлаайғыр ауылдық округінің Құлаайғыр ауылында, Иличевский ауылдық округінің Тасзаимка ауылында, Құрма ауылдық округінің Жұмабек ауылында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімінің 22.07.2022 № 2 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Абай ауданы әкімінің орынбасары Мұрат Сакенұлы Мағзин тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі Б. Асанов