О расширении категории получателей услуг инватакси
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 9 июня 2022 года № 46/01. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 июня 2022 года № 28466. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 10 октября 2023 года № 86/02
Сноска. Утратило cилу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 10.10.2023 № 86/02 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан "О социальной защите лиц с инвалидностью в Республике Казахстан", пунктом 31 Приказа исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 1 ноября 2013 года №859 "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозке лиц с инвалидностью автомобильным транспортом" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №8950), акимат Осакаровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула – в редакции постановления акимата Осакаровского района Карагандинской области от 01.02.2023 № 06/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Расширить категории получателей услуг инватакси на территории Осакаровского района следующими категориями лиц:
1) дети с инвалидностью, имеющие затруднения в передвижении;
2) дети с инвалидностью с расстройством аутистического спектра;
3) дети с инвалидностью с синдромом Дауна;
4) дети с инвалидностью с церебральным параличом.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Осакаровского района Карагандинской области от 05.04.2023 № 28/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Осакаровского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Осакаровского района Н. Кобжанов

Инватакси қызметін алушылардың санатын кеңейту туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2022 жылғы 9 маусымдағы № 46/01 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 16 маусымда № 28466 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 10 қазандағы № 86/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 10.10.2023 № 86/02 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 11-бабы, Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрі міндетін атқарушысының 2013 жылғы 1 қарашадағы №859 бұйрығымен бекітілген "Автомобиль көлiгiмен мүгедектігі бар адамдарды тасымалдау жөнiнде қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" 31-тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №8950 болып тіркелген) сәйкес Осакаров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 01.02.2023 № 06/01 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осакаров ауданының аумағында инватакси қызметін алушылардың санаты келесі тұлғалар санаттарымен кеңейтілсін:
1) жүріп - тұруы қиын мүгедектігі бар балалар;
2) аутистік спектрдің бұзылуы бар мүгедектігі бар балалар;
3) Даун синдромы бар мүгедектігі бар балалар;
4) церебралды параличі бар мүгедектігі бар балалар.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 05.04.2023 № 28/01 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Осакаров ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Осакаров ауданының әкімі Н. Кобжанов