Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Таглинского сельского округа Шетского района Карагандинской области от 29 марта 2022 года № 01. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 апреля 2022 года № 27434. Утратило силу решением акима Таглинского сельского округа Шетского района Карагандинской области от 22 июля 2022 года № 02
Сноска. Утратило cилу решением акима Таглинского сельского округа Шетского района Карагандинской области от 22.07.2022 № 02 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Шетского района от 24 января 2022 года № 06-08-02/19 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Жумыскер Таглинского сельского округа Шетского района Карагандинской области, в связи с возникновением болезни инфекционный ринотрахеит, вирусная диарея крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Таглинского сельского округа Н. Аринов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Шет ауданы Тағылы ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 29 наурыздағы № 01 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 5 сәуірде № 27434 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданы Тағылы ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 22 шілдедегі № 02 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданы Тағылы ауылдық округінің әкімінің 22.07.2022 № 02 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Шет ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 24 қаңтардағы № 06-08-02/19 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Шет ауданы Тағылы ауылдық округі Жұмыскер ауылы аумағында ірі қара малдың жұқпалы ринотрахеит, вирустық диарея ауруларының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тағылы ауылдық округінің әкімі Н. Аринов