О внесении изменений и дополнения в решение акима Каракиянского района от 14 августа 2015 года № 61 "Об образовании избирательных участков"
Решение акима Каракиянского района Мангистауской области от 12 сентября 2022 года № 29. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 сентября 2022 года № 29515
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Каракиянского района "Об образовании избирательных участков" от 14 августа 2015 года № 61 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2813) следующие изменения и дополнение:
в приложении к указанному решению:
избирательные участки № 147, 148, 157 изложить в следующей редакции:
"Избирательный участок № 147
Центр: село Курык, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 6" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области, телефон/факс: 8/72937/ 2-11-89.
Границы: дома улицы Массив дорожников, дома № 1-28 улицы Сатпаева, дома № 1-14а, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27 улицы Жангельдина, дома № 1-24 улицы Маметова, дома №1-28а улицы Т. Алиева, дома № 1-14а улицы С.Алиева, дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 улицы Абая, дома № 1-14а улицы Ш.Валиханова, все дома улиц Автобаза, Казак аул, Г.Балмуханбетов, Сельхоз, Подстанция села Курык.
Избирательный участок № 148
Центр: железнодорожная станция Каракия, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 11" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области, блок В, телефон/факс: 8/72937/ 7-15-40.
Границы: все дома железнодорожной станции Каракия.".
"Избирательный участок № 157
Центр: населенный пункт Аккудук села Сенек, здание сельского дома культуры Аккудук государственного коммунального казенного предприятия "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта, телефон/факс: 8/72937/ 42-050.
Границы: все дома населенного пункта Аккудук села Сенек.".
приложение указанного решения дополнить избирательным участком №161:
"Избирательный участок № 161
Центр: село Курык, микрорайон Мангистау, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 11" Отдела образования по Каракиянскому району Управления образования Мангистауской области, телефон/факс: 8/72937/ 5-21-66.
Границы: все дома микрорайона Мангистау.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каракиянского района К. Беков
"СОГЛАСОВАНО"
Каракиянская районная территориальная
избирательная комиссия

"Сайлау учаскелерін құру туралы" Қарақия ауданы әкімінің 2015 жылғы 14 тамыздағы № 61 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімінің 2022 жылғы 12 қыркүйектегі № 29 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 12 қыркүйекте № 29515 болып тіркелді
ШЕШТІМ:
1. Қарақия ауданы әкімінің "Сайлау учаскелерін құру туралы" 2015 жылғы 14 тамыздағы № 61 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2813 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
№ 147, 148, 157 сайлау учаскелері келесі редакцияда жазылсын:
"№ 147 сайлау учаскесі
Орталығы: Құрық ауылы, Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 6 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 2-11-89.
Шекарасы: Құрық ауылының Жолаушылар массиві көшесінің үйлері, Сәтпаев көшесінің № 1-28 үйлері, Жангельдин көшесінің № 1-14а, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27 үйлері, Маметова көшесінің № 1-24 үйлері, Т.Алиев көшесінің № 1-28а үйлері, С.Әлиев көшесінің № 1-14а үйлері, Абай көшесінің № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 үйлері, Ш.Уәлиханов көшесінің № 1-14а үйлері, Автобаза, Қазақ ауыл, Ғ.Балмұханбетов, Сельхоз, Подстанция көшелерінің барлық үйлері.
№ 148 сайлау учаскесі
Орталығы: Қарақия теміржол станциясы, Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 11 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, В блогы, телефон/факс: 8/72937/ 7-15-40.
Шекарасы: Қарақия теміржол станциясың барлық үйлері.".
"№ 157 сайлау учаскесі
Орталығы: Сенек ауылының Аққұдық елді мекені, Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Аққұдық ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 42-050.
Шекарасы: Сенек ауылының Аққұдық елді мекенінің барлық үйлері.".
көрсетілген шешімнің қосымшасы №161 сайлау учаскесімен толықтырылсын:
"№ 161 сайлау учаскесі
Орталығы: Құрық ауылы, Маңғыстау шағын ауданы, Маңғыстау облысының білім басқармасының Қарақия ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 11 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, телефон/факс: 8/72937/ 5-21-66.
Шекарасы: Маңғыстау шағын ауданының барлық үйлері.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарақия ауданының әкімі К. Беков
"КЕЛІСІЛДІ"
Қарақия аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы