О внесении изменений и дополнений в решение акима Майского района от 29 ноября 2018 года № 4 "Об образовании избирательных участков на территории Майского района"
Решение акима Майского района Павлодарской области от 26 декабря 2022 года № 6. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 декабря 2022 года № 31264
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Майского района от 29 ноября 2018 года № 4 "Об образовании избирательных участков на территории Майского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6128) следующие изменения и дополнения:
в приложении к указанному решению изменить границы избирательных участков № 365, 375 согласно приложению 1 к настоящему решению;
приложение к указанному решению дополнить вновь образованными избирательными участками № 592, 593 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Майского района".
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Майского района А. Амирин
"СОГЛАСОВАНО"
Майская районная территориальная
избирательная комиссия
Приложение 1
к решению акима
Майского района от
26 декабря 2022 года
№ 6
Приложение
к решению акима
Майского района № 4 от
29 ноября 2018 года
Избирательный участок № 365
Центр избирательного участка: село Коктобе, здание государственного казенного коммунального предприятия "Культурно-досуговый центр" отдела культуры, физической культуры и спорта Майского района, акимата Майского района.
Границы избирательного участка: село Коктобе Коктубекского сельского округа, улицы: Нурлыбека Баймуратова 11/1, 14, 15/1, 16, 17/1, 19, 19/2, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 33, Шокана Валиханова 7, 8, 10, 12, 14, 17, 19, 20, 21, 22, Жамсапа Байгурманова (полностью), Мухтара Ауэзова 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 22/1, Каныша Сатпаева 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 32, 33, 34, 34/1, 35, 36, 37, 39, 41, 42, 43, 45, 47, 49, 51, 52, 53, 54, 56, 56а, 57, 58, Алии Молдагуловой (полностью), Алиби Жангельдина (полностью), Амангельды Иманова (полностью), Евнея Букетова (полностью), Панфилова (полностью), Уахапа Сыздыкова (полностью).
Избирательный участок № 375
Центр избирательного участка: село Коктобе, здание коммунального государственного казенного предприятия "Районный Дом школьников" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области.

Май ауданы әкімінің 2018 жылғы 29 қарашадағы № 4 "Май ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Май ауданы әкімінің 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 6 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 26 желтоқсанда № 31264 болып тіркелді
ШЕШТІМ:
1. Май ауданы әкімінің 2018 жылғы 29 қарашадағы № 4 "Май ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6128 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасындағы № 365, 375 сайлау учаскелерінің шекаралары осы шешімнің 1- қосымшасына сәйкес өзгертілсін;
көрсетілген шешімнің қосымшасы жаңадан ашылған № 592, 593 сайлау учаскелерімен осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес толықтырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Май ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Май ауданының әкімі А. Амирин
"КЕЛІСІЛДІ"
Май аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы
Май ауданы әкімінің
2022 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 6 шешіміне 1 – қосымша
Май ауданы әкімінің
2018 жылғы 29 қарашадағы
№ 4 шешіміне қосымша
№ 365 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Көктөбе ауылы, Май ауданы әкімдігінің, Май ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Мәдениет ойын-сауық орталығы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорынның ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Көктүбек ауылдық округі Көктөбе ауылының: Нұрлыбек Баймұратов 11/1, 14, 15/1, 16, 17/1, 19, 19/2, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 33, Шоқан Уәлиханов 7, 8, 10, 12, 14, 17, 19, 20, 21, 22, Жамсап Байғұрманов (толық), Мұхтар Әуезов 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 22/1, Қаныш Сәтпаев 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 32, 33, 34, 34/1, 35, 36, 37, 39, 41, 42, 43, 45, 47, 49, 51, 52, 53, 54, 56, 56а, 57, 58, Әлия Молдағұлова (толық), Әліби Жанкелдин (толық), Аманкелді Иманов (толық), Евней Букетов (толық), Панфилов (толық), Уақап Сыздықов (толық) көшелері.
№ 375 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Көктөбе ауылы, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Аудандық оқушылар үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның ғимараты.

Границы избирательного участка: село Коктобе Коктубекского сельского округа, улицы: 40 лет Победы (полностью), Байгабыла Жылкыбаева (полностью), Баки Басара (полностью), Бастема Казрета (полностью), Маншук Маметовой (полностью), Аблайхана 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, Айтеке би 1, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13/1, Абая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Толе би 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 21, 22, 24, 24 а, Бейбітшілік 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Гани Муратбаева 3, 4, 8, 8/1, 10, 11, 12, 13, 13/1, 13/2, 14, 15/1, 15/2.
Приложение 2
к решению акима
Майского района
от 26 декабря 2022 года
№ 6
Приложение
к решению акима
Майского района № 4 от
29 ноября 2018 года
Избирательный участок № 592
Центр избирательного участка: село Коктобе, здание коммунального государственного учреждения "Коктюбинская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области.
Границы избирательного участка: село Коктобе Коктубекского сельского округа, улицы: Ахмета Байтурсынова (полностью), Олжаса Сулейменова (полностью), Султанмахмута Торайгырова 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 29, 31, 33, 35, 37а, 39, 41, 43, 44, 45, 47, 49, 51, 53, 55, Аблайхана 37, 37/1, 41, 45, 46, 47, 48, 50, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, Айтеке би 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 45, Абая 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 47, 49, Толе би 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 45/1, 45а, 46, 47, 47а, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, Бейбітшілік 15, 16, 17, 18/1, 19, 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 25, 25/1, 26, 27, 41; территория села Белогорский ХПП Коктубекского сельского округа.
Избирательный участок № 593
Центр избирательного участка: село Коктобе, здание коммунального государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа имени Ерсина Мукашева" отдела образования Майского района, управления образования Павлодарской области.
Границы избирательного участка: село Коктобе Коктубекского сельского округа, улицы: Нурлыбека Баймуратова 3, 9, 11, 13, 15, 17, 19/1, Шокана Валиханова 2, 2/1, 3, 4, 4/1, 6, Мухтара Ауэзова 1, 2, 3, 4, 5, Каныша Сатпаева 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 12/1, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 19, Султанмахмута Торайгырова 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 16, 17, Аблайхана 9, 11, 13, 15, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 27/2, 28, 29, 30, Гани Муратбаева 2, 5/1, 7, Аскара Абдраимова (полностью), Желтоксан (полностью), Канаша Камзина (полностью), Ерсина Мукашева (полностью), Сакена Сейфуллина (полностью), станция Коктобе (полностью), Ветстанция (полностью), Казбек би (полностью); участок Бестау села Коктобе Коктубекского сельского округа; участок Жалгиз Агаш села Коктобе Коктубекского сельского округа.

Сайлау учаскесінің шекаралары: Көктүбек ауылдық округі Көктөбе ауылының: Жеңістің 40 жылдығы (толық), Байғабыл Жылқыбаев (толық), Баки Басар (толық), Бастем Хазірет (толық), Мәншүк Мәметова (толық), Абылайхан 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, Әйтеке би 1, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13/1, Абай 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Төле би 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10 ,11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 21, 22, 24, 24а, Бейбітшілік 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Ғани Мұратбаев 3, 4, 8, 8/1, 10, 11, 12, 13, 13/1, 13/2, 14, 15/1, 15/2 көшелері.
Май ауданы әкімінің
2022 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 6 шешіміне 2 - қосымша
Май ауданы әкімінің
2018 жылғы 29 қарашадағы
№ 4 шешіміне қосымша
№ 592 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Көктөбе ауылы, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Көктөбе жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Көктүбек ауылдық округі Көктөбе ауылының: Ахмет Байтұрсынов (толық), Олжас Сүлейменов (толық), Сұлтанмахмұт Торайғыров 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 29, 31, 33, 35, 37а, 39, 41, 43, 44, 45, 47, 49, 51, 53, 55, Абылайхан 37, 37/1, 41, 45, 46, 47, 48, 50, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, Әйтеке би 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 45, Абай 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 47, 49, Төле би 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 45/1, 45а, 46, 47, 47а, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, Бейбітшілік 15, 16, 17, 18/1, 19, 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 25, 25/1, 26, 27, 41 көшелері; Көктүбек ауылдық округінің Белогорский ХПП ауылының аумағы.
№ 593 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Көктөбе ауылы, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Май ауданы білім беру бөлімінің "Ерсін Мұқашев атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Көктүбек ауылдық округі Көктөбе ауылының: Нұрлыбек Баймұратов 3, 9, 11, 13, 15, 17, 19/1, Шоқан Уәлиханов 2, 2/1, 3, 4, 4/1, 6, Мұхтар Әуезов 1, 2, 3, 4, 5, Қаныш Сәтпаев 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 12/1, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 19, Сұлтанмахмұт Торайғыров 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 16, 17, Абылайхан 9, 11, 13, 15, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 27/2, 28, 29, 30, Ғани Мұратбаев 2, 5/1, 7, Асқар Әбдірайымов (толық), Желтоқсан (толық), Қанаш Қамзин (толық), Ерсін Мұқашев (толық), Сәкен Сейфуллин (толық), Көктөбе станциясы (толық), Ветстанция (толық), Қазыбек би (толық) көшелері; Көктүбек ауылдық округінің Көктөбе ауылының Бестау учаскесі; Көктүбек ауылдық округінің Көктөбе ауылының Жалғыз Ағаш учаскесі.