Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Переменовского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 5 июля 2022 года № 6. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 июля 2022 года № 28781. Утратило силу решением акима района Алтай Восточно-Казахстанской области от 28 декабря 2022 № 3
Сноска. Утратило силу решением акима района Алтай Восточно-Казахстанской области от 28.12.2022 № 3 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора от 27 июня 2022 года № 467 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории сел Переменовка, Андроновка, Ремки, Орловка Переменовского сельского округа Бородулихинского района области Абай, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
аким округа К. Коныров

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының Переменовка ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 5 шілдедегі № 6 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 12 шілдеде № 28781 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімінің 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімінің 28.12.2022 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспектордың 2022 жылғы 27 маусымдағы № 467 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Абай облысы Бородулиха ауданы Переменовка ауылдық округінің Переменовка, Андроновка, Ремки, Орловка ауылдары аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
округ әкімі К. Коныров