Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Чингирлауского района
Решение акима Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 4 апреля 2022 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 апреля 2022 года № 27401. Утратило силу решением акима Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 7 сентября 2023 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 07.09.2023 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Чингирлауского района.
2. Назначить руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера заместителя акима Чингирлауского района Абдрашитова Д.Е.
3. Главному инспектору-юристу аппарата акима Чингирлауского района Б.Жандаулетову обеспечить государственную регистрацию данного решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Муханбетжанова

Шыңғырлау ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімінің 2022 жылғы 4 сәуірдегі № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 5 сәуірде № 27401 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімінің 2023 жылғы 7 қыркүйектегі № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімінің 07.09.2023 № 1 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Шыңғырлау ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайларды жою басшысы болып Шыңғырлау ауданы әкімінің орынбасары Д.Е.Абдрашитов тағайындалсын.
3. Шыңғырлау ауданы әкімі аппаратының бас инспектор-заңгері Б.Жандаулетов осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Муханбетжанова